Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Возврат товара надлежащего качества  (Прочитано 3549 раз)

Оффлайн Андрей Андреев

• Новичок
  • *
Возврат товара надлежащего качества
« Ответ #-1 : 24 Октябрь 2017, 11:50:42 11:50 »
Подскажите, пожалуйста, по закону о ЗПП я могу вернуть товары надлежащего качества за исключением тех которые попадают в перечень товаров которые вернуть нельзя. В перечне присутствует пункт "автомобили и мотовелотовары..." Правильно ли я понял: автозапчасти вернуть можно а мотозапчасти нельзя?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« : 24 Октябрь 2017, 13:33:33 13:33 »
Автомобили и мотовелотовары это одна категория товаров, а автозапчасти и мотовелозапчасти это другая категория.
Автозапчасти и мотовелозапчасти не входят в Перечень технически сложных товаров (за исключением двигателей).

И автозапчасти, и мотовелозапчасти, как товары надлежащего качества (без недостатков), можно обменять или вернуть, если они не подошли по размеру или цвету, при условии, что не прошло 14 дней со дня покупки, товар не был в употреблении, сохранился товарный вид и потребительские свойства (включая упаковку), сохранены ярлыки.

Эти же товары (автозапчасти и мотовелозапчасти) с недостатками можно заменить или вернуть за них деньги в обычном порядке (также, как например, за одежду или обувь).

Оффлайн Андрей Андреев

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2017, 16:37:05 16:37 »
Спасибо за пояснения!!!

Яндекс.Метрика