Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302


Автор Тема: 30 дней в течение гарантийного года  (Прочитано 8188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сорокин Константин

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 1636
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #29 : 21 Октябрь 2017, 11:54:11 11:54 »
Цитировать
причем тут 25я статья ,если у меня действует 18я?

Так я говорю, что после окончания ремонта ваш телефон будет надлежащего качества, то есть без недостатков, и оснований для возврата денег или замены не будет, в том числе в силу требований ст.25 Закона.
А оснований по ст.18 закона у вас также нет. Основания могут появиться только если после второго ремонта обнаружится какой то недостаток.

Оффлайн Роман

  • Автор
  • ***
  • Сообщений: 31
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #30 : 21 Октябрь 2017, 18:09:05 18:09 »
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
 
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
ГДЕ сказано про НЕДОСТАТОК после второго ремонта? Вы не понимаете меня что ли? чихать на эти недостатки,когда я фактически не пользовался своим телефоном в течение более 30 дней и т.д по статье..

Оффлайн Сорокин Константин

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 1636
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2017, 13:10:27 13:10 »
Цитировать
ГДЕ сказано про НЕДОСТАТОК после второго ремонта? Вы не понимаете меня что ли?


Я вас понимаю, но это вы не хотите понять, что (1) указано в законе, (2) и что я вам разъяснил.
На ваш вопрос я уже отвечал выше. Вы наверное невнимательно ознакомились с ответом. Ну ничего, я повторю.

Согласно п.1 ст.18 Закон РФ "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если в технически сложном товаре есть недостаток и данный товар было невозможно использовать более 30 дней вследствие неоднократного (было проведено два или более ремонтов) устранения различных недостатков, то имеется основание для требования возврат уплаченной за товар суммы.

Оффлайн Роман

  • Автор
  • ***
  • Сообщений: 31
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #32 : 22 Октябрь 2017, 17:05:20 17:05 »
 По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:


невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.- ВОТ,ЧТО ЕЩЕ НУЖНО? КАКИЕ НЕДОСТАТКИ ТО? дважды ремонтировался более 30 дней в течении года,ну какие недостатки еще нужны:? я не понимаю о чем вы пытаетесь сказать,в законе ясно указан пункт-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его РАЗЛИЧНЫХ недостатков.

Оффлайн Сорокин Константин

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 1636
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #33 : 22 Октябрь 2017, 18:39:47 18:39 »
Цитировать
ВОТ,ЧТО ЕЩЕ НУЖНО? КАКИЕ НЕДОСТАТКИ ТО?

Вы русский язык понимаете? По русски же написано "в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков[/i][/u] вправе ... далее перечисляются условия по времени предъявления требования (в пределах и после 15 дней) и другим условиям, в том числе невозможности использования более 30 дней.

Пункт читается полностью, а не кусочком, который вам понравился.

Оффлайн Сорокин Константин

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 1636
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #34 : 22 Октябрь 2017, 18:44:11 18:44 »
Запомните раз и навсегда - Технически сложные товары надлежащего качества, то есть без недостатков, обмен и возврату не подлежат (ст.25 Закона ОЗПП).

Вернуть технически сложный товар и возвратить деньги можно только при наличии недостатка и иных условий указанных в ст.18 Закона ОЗПП.

Оффлайн Роман

  • Автор
  • ***
  • Сообщений: 31
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #35 : 22 Октябрь 2017, 19:11:15 19:11 »
потребитель в случае обнаружения в ТОВАРЕ недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и ПОТРЕБОВАТЬ  ВОЗВРАТА уплаченной за такой товар СУММЫ-------------- в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара!!!!!

Далее:

 По истечении этого срока указанные ТРЕБОВАНИЯ подлежат удовлетворению при невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Оффлайн Роман

  • Автор
  • ***
  • Сообщений: 31
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #36 : 22 Октябрь 2017, 19:12:30 19:12 »
"в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков" -ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ СРОК 15 ДНЕЙ!!! ДАЛЕЕ требования вернуть деньги применимо в одном из след случ...

Оффлайн Роман

  • Автор
  • ***
  • Сообщений: 31
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #37 : 22 Октябрь 2017, 19:13:23 19:13 »
Запомните раз и навсегда - Технически сложные товары надлежащего качества, то есть без недостатков, обмен и возврату не подлежат (ст.25 Закона ОЗПП).

Вернуть технически сложный товар и возвратить деньги можно только при наличии недостатка и иных условий указанных в ст.18 Закона ОЗПП.
у меня товар ненадлежащзего качества.

Оффлайн Сорокин Константин

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 1636
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #38 : 22 Октябрь 2017, 20:08:07 20:08 »
Цитировать
у меня товар ненадлежащзего качества.

Согласен с вами. Пока у вас ведется второй ремонт, товар у вас ненадлежащего качества. А вот когда его отремонтируют, то есть он будет надлежащего качества, то оснований для возврата денег у вас не будет, если только не проявится еще какой-либо недостаток.

Оффлайн Роман

  • Автор
  • ***
  • Сообщений: 31
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #39 : 23 Октябрь 2017, 19:18:24 19:18 »
а как же 30 дней? для кого этот пункт? я ведь предыдущий аппарат в ДНС сдал после второго ремонта и по этой статье вернул за него всю сумму.

Оффлайн Сорокин Константин

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 1636
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2017, 20:10:15 20:10 »
Я не знаю чего вы там ранее сдали и по каким основаниям, но на данный день оснований возврата вам денег не имеется ввиду предусмотренных законом условий, а именно отсутствия недостатка и невозможности использования товар более 30 дней вследствие неоднократного устранения различный недостатков.

Оффлайн Роман

  • Автор
  • ***
  • Сообщений: 31
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #41 : 23 Октябрь 2017, 21:38:35 21:38 »
как это отсутствия условия невозможности использования более 30 дней? уже второй ремонт идет 15 дней+первый ремонт 28 дней....итого 43 дня невозможности использования....+неоднократный ремонт+второй ремонт именно модуля камеры...+в течении гарантийного года....

Оффлайн Сорокин Константин

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 1636
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2017, 23:01:13 23:01 »
Отсутствует неоднократность устранения недостатков, поскольку второй ремонт не завершен.

Оффлайн Роман

  • Автор
  • ***
  • Сообщений: 31
30 дней в течение гарантийного года
« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2017, 21:57:40 21:57 »
Константин,здравствуйте,помогите пожалуйста с бланком доверенности,по которой я могу совершать действия по договору от лица покупателя телефона.
Мне его подарили. Телефон покупался в кредит. От банка есть справка ,что этот человек выплатил в банк за телефон полную стоимость. Теперь с магазином все проблемы решаю я,и следовательно мне нужна такая доверенность от покупателя телефона? или достаточно бумаги из банка о выплате кредита? Я хочу написать претензию на возврат средств. Будьте добры,пришлите мне образец,если не трудно,буду очень благодарен вам

 

Яндекс.Метрика