Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: НПФ "СтальФонд". Навязывание своих услуг.  (Прочитано 8868 раз)

Оффлайн Корочкин Михаил

• Новичок
  • *
НПФ "СтальФонд". Навязывание своих услуг.
« Ответ #-1 : 11 Сентябрь 2012, 14:59:00 14:59 »
Здравствуйте.
Не знал, куда сообщить данную информацию, поэтому пишу сюда...
По горячим следам...
Полчаса назад в дверь позвонила дама, представилась сотрудником Пенсионного Фонда и начала агрессивно  убеждать меня, что нужно прямо сейчас заключить договор с НПФ "СтальФонд", что это обязательная процедура, связанная с отменой трудовых книжек и переходом на новую систему начисления пенсии. Дословно не перескажу, но смысл был такой. Честно сказать, дама была весьма убедительна, но решил таки позвонить в ПФ, так как гос.организации не любят напрягать своих сотрудников выездами на дом, да еще и ко всем подряд, как выходит... Дама не знала контактного номера ПФ, что сразу убедило меня, что все это развод. При дальнейших распросах дама заюлила, сказала, что и не представлялась сотрудником ПФ, а на самом деле она представитель этого самого НПФ "СтальФонд", после чего была выпровожена за дверь.
Вобщем-то мне от этого визита ни прибыли, ни убыли, просто хотел предупредить о таких вот явлениях недобросовестного навязывания своих услуг НПФ "СтальФонд" и узнать, можно ли как-то повлиять на данную организацию, чтоб сменила маркетинговую политику. Менее образованный работяга без задней мысли бы подписал все предложенные бумажки и отдал свое будущее в руки неизвестно какой организации, которая, опять же неизвестно, сколько просуществует...

Яндекс.Метрика