Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Сломал подменный смартфон  (Прочитано 1248 раз)

Оффлайн electronikol

• Пользователь
  • **
Сломал подменный смартфон
« Ответ #-1 : 03 Май 2016, 12:29:10 12:29 »
Прошу Вашей помощи и совета.
1. Выдали подменный смартфон в СЦ и так получилось, что экран треснул.
2. Пошел в СЦ для получения своего смартфона и передачи подменного для проведения ремонта. На что от СЦ был получен ответ, что если Вы сдаете подменный смартфон на ремонт, тогда мой смартфон они не вернут пока не починят подменный смартфон. А вот если вы оплатите полную стоимость подменного смартфона, тогда вы его получите.
Как мне вернуть мой смартфон. Не уже ли выплата полной стоимости подменного смартфона это единственный способ решения моей ситуации????
Прошу Вас подсказать правильные дальнейшие мои действия.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Сломал подменный смартфон
« : 04 Май 2016, 11:55:20 11:55 »
Вред возмещается в причиненном размере. Причиненный вред может быть возмещен в натуральной или денежной форме. В первом случае вы обращаетесь к любому специалисту и восстанавливаете состояние телефона до исходного (на момент выдачи в качестве подменного). Во втором случае возмещается стоимость экрана и работ по его замене. Второй вариант требует согласования с СЦ.
Какой вариант выбрать - вам решать.
Требования СЦ по выплате полной стоимости телефона неправомерны, противоречат ст.1064 ГК РФ и иным нормам права, регулирующим вопросы возмещения причиненного вреда.

Яндекс.Метрика