Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Отказывают в обмене,экспертизе и возврате денег за приобретение смартфона  (Прочитано 918 раз)

Оффлайн ..._Светуська

• Новичок
  • *
Помогите разобраться !!Купила смартфон 1.04.16,начал глючить и 16.04.16пришла в магазин с требованием обменять,вернуть деньги или хотя бы сделать экспертизу.На что мне ответили,что давайте обновим ПО,может быть причина в этом.Я отказалась.На что мне предложили ремонт,я говорю ,а если через месяц-два будет тоже самое,ну мне в ответ спросили "а может и нет?". После моего возмущения мне предложили написать заявление ,на которое обещали в письменном виде ответить в течении 10дней.Заявление написала с описанием неполадок и моего желания.Ранее с таким в "М-Видео" не сталкивались.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Смартфоны, как аппараты с сенсорным экраном, входят в Перечень технически сложных товаров (ТСТ).

ТСТ можно заменить или вернуть деньги в течение 15 дней со дня покупки при наличии любого недостатка производственного характера (возникшего НЕ по вине потребителя или третьих лиц).

В вашем случае 15 дней истекли вчера (15 апреля).
По истечению 15 дней со дня передачи продавцом товара ТСТ можно заменить или вернуть уплаченные за данный товар деньги в одном из случаев:
1. при наличии существенного недостатка (не ваш случай)
2. при нарушении срока ремонта (не ваш случай)
3. при невозможности использовать ТСТ более 30 дней вследствие неоднократного устранения различных недостатков.

Заявленное вами 16.04.2016 года требование о возврате денег, то есть за пределами 15-ти дневного срока, удовлетворению не подлежит.

С точки зрения фактов и законов вернуть деньги или заменить смартфон в настоящее время вы не можете. В данное время  может быть удовлетворено лишь требование о безвозмездном устранении недостатка (проведении гарантийного ремонта) или соразмерном уменьшении цены (ну зачем вам глючный телефон со скидкой например в 100 руб.). В общем сдавайте телефон в гарантийный ремонт.

Яндекс.Метрика