Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Двери подделки, фирма шараж-монтаж  (Прочитано 1298 раз)

Оффлайн Юрий Субботин

• Новичок
  • *
Двери подделки, фирма шараж-монтаж
« Ответ #-1 : 21 Февраль 2016, 15:48:56 15:48 »
Прошу помощи!
Ситуация: утром сегодня звонит мама пенсионерка, которая живет одна, и стала жертвой аферистов, у которых все оформлено вроде бы правильно.
Ходят личности 25-35 лет с листовками входные двери, а на другой стороне листка работа/жилье. Предлагают наивным бабушкам двери, которые супер качественный трижды антивандальные и дешевле конкурентов в два раза. Узнают адрес у бабушки, и через час уже ломятся в дверь "погреться", одновременно снимают размеры. Перепуганные бабушки дают тысячу предоплату, через час дверь уже стоит, все бумаги подписаны...
Вот это со мной и случилось...
Приезжаю- дверь отвратительно монтирована, опанелки нет, обои порваны, проводка над дверью висит до половины двери, дверь на два анкера вместо шести, не по уровню, сквозит по низу... Сама жестянка обычная за 2 500... проломлю плечем...
Короче мама плачет, я хватаю договор еду в контору эту.. ИП Козлов/Уральские двери/Витек/Шараж-Монтаж... Короче ни принтера, нифига нет, сидит менеджер... Я включаю диктофон, представляюсь потэнциальным клиентом, показываю ту дверь которая у меня стоит, и за ту же цену.. Конечно спрашиваю про качество монтажа, материал двери... Дверь стоит на витрине ХОРОШАЯ. Ну и рассказываю за чем пришел, снимаю на видео дверь, короче жалуюсь... У них по бумагам все норм, договор, квитанция, акт приемки мама подписала... ( Я им, давайте на месте урегулируем, они- нет. Звоним директору- тот, я за диктофон на вас в суд подам, типо без проса. Сертификат качества на материал предьявить не может, - на складе, склад у дедки итп... У меня 1000 замечаний по монтажу и качеству двери, и главное НА ВИТРИНЕ ДРУГАЯ ДВЕРЬ!!!! ЗА ТУ ЖЕ ЦЕНУ!! МЕТАЛЛ НЕ ГНЕТСЯ, А У МЕНЯ ЖЕСТЯНКА СТОИТ!!!!
Прошу подробных конструктивных советов куда и как жаловаться (Роспотребнадзор итп...), чтобы Козлову стало плохо, и мне вернули деньги.
Заранее спасибо!
Цена двери 16 500руб
Предмет Передать в собственность товар.
При возник доп. условий по доставке, устанокве согласуется доп смета, которой не было. Сумма вписана ручкой, даже без указания единиц измерения (руб)
Покупка двери не оговаривалась отдельно: артикул, модель цвет и т. д. Никак

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Двери подделки, фирма шараж-монтаж
« : 21 Февраль 2016, 16:20:32 16:20 »
Если по договору металлическая дверь без указания каких-либо идентификационных данных (артикул, размеры, цвет и т.п), в том числе толщины металла, и по акту приема-передачи такая же дверь, то  продавец исполнил свои обязательства надлежащим образом (при отсутствии производственных дефектов двери).

Условий о доставке, установке в договоре нет, а вы перечисляете недостатки почти все относящиеся к монтажу. Учитывая, что вы уже обратились к продавцу и возникла конфликтная ситуация, продавец вряд ли признает выполнение работ по установке (монтажу) двери.

Предметно в данной ситуации можно о чем-то говорить только после изучения договора, акта, иных документов при их наличии, фотографий и/или видео двери.

Жаловаться можно куда угодно, но ответы будут однотипными об обращении в суд с исковым заявлением.
Возможно в данном случае актуальным будет обращение в ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями) по факту мошенничества, но конкретно можно судить только после ознакомления с договором.

Яндекс.Метрика