Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302


Автор Тема: Можно ли вернуть айфон в течении 14 дней  (Прочитано 3229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия1002

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Можно ли вернуть айфон в течении 14 дней
« Ответ #-1 : 08 Февраль 2016, 12:33:40 12:33 »
Могу ли я вернуть деньги за  айфон 5 s  в течении 14 дней, так как телефон не устроил своими характеристиками?

Оффлайн Сорокин Константин

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 1583
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Можно ли вернуть айфон в течении 14 дней
« : 08 Февраль 2016, 14:05:57 14:05 »
Айфон, как и иной любой телефон, а также другие технически сложные товары, входят в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату (п.11 Перечня).

Телефоны, включая Айфоны, можно заменить или вернуть за них деньги, только лишь при наличии любых недостатков производственного характера в течение 15 дней после покупки либо при наличии существенного недостатка по истечению 15 дней,  а также в случае нарушения срока ремонта или невозможности использования товара более 30 дней в течение гарантийного года вследствие неоднократного устранения различных недостатков (ст.18 Закона О защите прав потребителей").


Оффлайн Анастасия1002

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Можно ли вернуть айфон в течении 14 дней
« Ответ #1 : 08 Февраль 2016, 16:37:44 16:37 »
а будет ли считаться существенным недостатком быстро разряжающийся аккумулятор?

Оффлайн Сорокин Константин

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 1583
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Можно ли вернуть айфон в течении 14 дней
« Ответ #2 : 08 Февраль 2016, 21:00:58 21:00 »
Быстрая разрядка аккумулятора не является существенным недостатком, поскольку дефект является устранимым, не требующим значительных материальных и временных затрат, проявился впервые.

 

Яндекс.Метрика