Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Аналогичный видеорегистратор на период ремонта  (Прочитано 1196 раз)

Оффлайн eo_day

• Новичок
  • *
Аналогичный видеорегистратор на период ремонта
« Ответ #-1 : 15 Январь 2016, 19:41:28 19:41 »
Пожалуйста извините, что я немного не в тему со своим видеорегистратором, но не знаю просто у кого совета спросить!=(
Я купила видеорегистратор и месяц не имела возможности им пользоваться, а в первую же пробу - он отказался работать и заряжаться от прикуривателя (дело точно не в нем). Магазин принял регистратор на ремонт, и на мою просьбу о выдаче подмены, мне сказали ждать три дня, обещали со мной связаться. Я сама позвонила через неделю и услышала абсолютно грубый ответ, что нужно было писать заявление письменно, и ничем они мне не обязаны. Я действительно не знала о письменной форме заявления, со мной "договорились" будто устным образом, даже оформив заказ из другого города. Скажите, продавцы должны были предложить мне написать письменное заявление с просьбой подмены или это действительно "только мои" проблемы? Можно ли мне требовать пени?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Скажите, продавцы должны были предложить мне написать письменное заявление с просьбой подмены или это действительно "только мои" проблемы?
Продавец обязан в трехдневный срок предоставить аналогичный товар на период ремонта на основании вашего письменного заявления или выражаясь языком продавца это ваши проблемы. Продавец не обязан предлагать Вам или иным потребителям писать какие-либо заявления или претензии .

Можно ли мне требовать пени?
Уплаты пени  вы могли бы требовать, если бы обратились к продавцу с письменным заявлением о предоставлении на период ремонта аналогичного товара (на вашем экземпляре при этом имелись бы отметки продавца о получении) и продавец в трехдневный срок не предоставил аналогичный товар. Насколько я понял ваше обращение было в устной форме, а слова как говорится к делу не пришьешь.
В общем требовать уплаты пени вы можете, но вам ее добровольно не выплатят, а в суд вам предъявить будет нечего (у вас не имеется заявления с отметками продавца о получении).

Яндекс.Метрика