Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Можно ли вернуть деньги, если не гарантийная поломка.  (Прочитано 1489 раз)

Оффлайн Невеста

• Новичок
  • *
Доброго дня всем... Такая ситуация - купили 29 декабря щетку-фен в подарок маме. Там конструкция такая, что щетка надевается на палку и фиксируется сверху кнопкой, которая ездит туда сюда в режиме открыто/закрыто. Собственно эта кнопка и развалилась, по виду, само крепление как будто раскрошилась/потрескалась. Ходила в магаз - послали, к ним с такой проблемой приходили и ответ из гарантийки был - что проблема кривых рук.. Собственно не роняли, не кидали, устройство работает - насадка нет. Можно ли в таком вот случае что-нибудь сделать? или просто не повезло? спасибо.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. Если откажут в удовлетворении заявленного вами требования, то остаётся только шанс оспорить заключение продавца или АСЦ в судебном порядке. До суда нужно будет проверить причину возникновения недостатка в судебном порядке и определиться с возможным местом проведения судебной экспертизы. В суд само собой обращаться только если специалисты квалифицируются недостаток как производственный.

Оффлайн Невеста

• Новичок
  • *
Спасибо, дело в том, что мне в магазине сразу сказали, что с такой поломкой к ним уже приходили и ответ от гарантийного сервиса был , что это физическое повреждение самим клиентом, уронил, ударил и прочее.. то есть гарантийка вряд ли поставит производственный брак... и есть ли смысл из-за 3 тысяч заморачиваться? издержи наверно могут быть больше..

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Да я прекрасно понял, что вам сообщили в магащине. Я ответил на ваш вопрос о возможных действиях.
 Варианта всего два. Один биться за свои права, как я указал выше , второй согласиться с продавцом и смириться. Если выберите первый вприант, то нужно просчитать все риски (затраты на до судебное исследование и судебную экспертиз).
Что-либо конкретное посоветовать вам без осмотра товара не могу.

Яндекс.Метрика