Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Обвес в магазинах "Высшая Лига"  (Прочитано 1926 раз)

Оффлайн ^Анастасия^

• Новичок
  • *
Обвес в магазинах "Высшая Лига"
« Ответ #-1 : 14 Ноябрь 2015, 22:05:25 22:05 »
Я периодически посещаю магазины сети 'Высшая Лига' и какой бы товар весовой я не выберу, везде вес не совпадает на 10-30 гр. ( я проверяю на контрольных весах) если таковы можно так назвать.... Их постоянно так же затаривают в + и на экране просто надпись взвешиваемого продукта. Процедура споров и перевешивания уже открыто говоря мне надоела,и к тому же магазин продолжает эти действия по обману.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Обвес в магазинах "Высшая Лига"
« : 14 Ноябрь 2015, 22:28:36 22:28 »
Давно нужно было зафиксировать факт обвеса и обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Именно эта организация занимается обвесами, обмерами покупателей и т.п. При получении жалобы от потребителя Роспотребнадзор имеет право провести проверку изложенным фактам и в случае подтверждения привлечь виновных лиц к административной ответственности (штрафам).

При еще одном повторении указанной вами ситуации рекомендую зафиксировать факт обвеса с помощью видеосъемки на мобильный телефон и по возможности с участием свидетелей (например подруги, соседки или коллеги). Кроме того, факт обвеса и его фиксации с помощью видеосъемки и свидетелей нужно отразить в книге жалоб и предложений. Сделанную запись сфотографировать.

Само собой нужно нужно сохранить кассовый чек.

После фиксации нужно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор по адресу г.Иваново ул.Рабфаковская д.6

Яндекс.Метрика