Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Возврат денег за обувь  (Прочитано 1885 раз)

Оффлайн mismith

• Новичок
  • *
Возврат денег за обувь
« Ответ #-1 : 08 Ноябрь 2015, 11:33:28 11:33 »
В течение гарантийного срока на ботинках образовался дефект - небольшой сдир кожи на носке, а также появились потертости на обуви. Сдир возможно имеет механическое происхождение, но я носил аккуратно, ничего не пинал. Возможно и был небольшой контакт, но натуральная кожа от него не должна была повредиться, как я думаю. На месте сдира кожа очень тонкая, от чего возникают большие сомнения, что это кожа, а не кожзам. Обувь отдал продавцу с претензией, но сегодня позвонили и сказали, что поскольку дефект механический, деньги не вернут. Предложили сделать экспертизу самому, либо сделают они, но я ее оплачу в случае их правоты.
Имеет ли смысл проводить экспертизу, или я неправ в силу механического происхождения дефекта?
Если экспертиза подтвердит, что дефект механический, а кожа не натуральная (как указано на упаковке), то есть ли шанс на возврат денег за товар и за экспертизу?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Возврат денег за обувь
« : 08 Ноябрь 2015, 14:35:22 14:35 »
Без осмотра обуви ничего конкретного я вам не скажу. Если интересуют ответы на поставленные вами  вопросы, то вы можете подойти к нам в Ивановское общество защиты прав потребителе (адрес и режим работы в контактах - линк в шапке форума) с обувью (желательно с упаковкой) и документами (кассовый и/или товарный чек, гарантийный талон /при наличии/, претензия и ответ на нее).
Обувь осмотрим бесплатно. Дальнейшие действия в зависимости от результата осмотра.

Оффлайн mismith

• Новичок
  • *
Возврат денег за обувь
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2015, 15:49:24 15:49 »
Хорошо, завтра подойду. Спасибо.

Оффлайн Портал AllExpert

• Новичок
  • *
Возврат денег за обувь
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2015, 07:25:07 07:25 »
В течение гарантийного срока на ботинках образовался дефект - небольшой сдир кожи на носке, а также появились потертости на обуви. Сдир возможно имеет механическое происхождение, но я носил аккуратно, ничего не пинал. Возможно и был небольшой контакт, но натуральная кожа от него не должна была повредиться, как я думаю. На месте сдира кожа очень тонкая, от чего возникают большие сомнения, что это кожа, а не кожзам. Обувь отдал продавцу с претензией, но сегодня позвонили и сказали, что поскольку дефект механический, деньги не вернут. Предложили сделать экспертизу самому, либо сделают они, но я ее оплачу в случае их правоты.
Имеет ли смысл проводить экспертизу, или я неправ в силу механического происхождения дефекта?
Если экспертиза подтвердит, что дефект механический, а кожа не натуральная (как указано на упаковке), то есть ли шанс на возврат денег за товар и за экспертизу?
Здравствуйте! Механическое повреждение является эксплуатационным браком, но если это кожзам - это обман покупателя (товар можно вернуть).

Яндекс.Метрика