Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Отказываются возвращать деньги за неподходящие платье  (Прочитано 1625 раз)

Оффлайн Круглова_Яна

• Новичок
  • *
10.09.15 приобрела платье в магазине на свадьбу к подруге, потом посчитала, что оно мне не подходит по фасону и по длине, решила вернуть. Платье не носила, все бирки сохранены и товарный чек имеется. Отнесла в магазин 17.09.15, сдала платье, чек остался у меня. Мне сказали ждите звонка. Звонка не дождалась, 23.09.15 поехала за разъяснениями, на что мне сказали, что деньги не вернут, т.к. они провели экспертизу и она доказала, что платье ношеное. Я платье не носила, мерила только в магазине и один раз дома, и незнаю сколько человек его до меня мерило. Что делать?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Вам необходимо вручить письменное заявление об обмене товара или возврате денег. Образец, точнее бланк заявления, можете скачать с нашего сайта (номер 20 или 21). В нашем бланке в конце измените текст с передачи товара в соответствующем состоянии на уже свершившийся факт передачи платья продавцу в такую то дату (несколько дней назад).
Поскольку ситуация развивается по конфликтному сценарию рекомендую вам общаться с продавцом и вручать заявление в присутствии свидетеля(ей) - любое лицо(а), за исключением членов семьи и родственников (в идеале друзья или коллеги по работе или учебе).
Вручить заявление необходимо не позднее завтрашнего дня, то есть 24.09.2015 года (последний 14- день). После завтра уже будет поздно в чем то разбираться без заявленного в письменной форме требования.

Следы примерки это следы примерки, а следы носки это совсем другое. Специалисты эти вещи прекрасно различают.

Платье лучше не забирать. Если считаете нужным можете забрать, но  только если будет составлен какой-то документ (например, акт), в котором будет отражено состояние платья  (наличие бирок, ярлыков, наличие загрязнений и т.п., ваше указание, что при возврате платья продавцу обнаруженных "проблем" не было). Документ должен быть подписан обеими сторонами, с продавца еще и печать.

Яндекс.Метрика