Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Отдавали в ремонт посудомойку. Поставили б\у деталь вместо новой.  (Прочитано 2158 раз)

Оффлайн Andrey Psh

• Новичок
  • *
Добрый день.

Отдали на ремонт В Центр ремонтных услуг ПММ. После диагностики сказали - надо менять помпу. Стоит 8 000 и ждать её 2 недели. После ремонта - забрали ПММ - принес домой - не работает.!!! На Следующий день пришел мастер поковырялся и, ВНИМАНИЕ, - сгонял в машину(видимо сразу знал в чем причина) за еще одной помпой которую надо ждать 2 недели.(Ну чисто случайно завалялась.)

Дома меня не было - жена с ним общалась.
Вечером пришел с работы - и стало интересно что он там нам поставил.
Скинул крышку - делов 2 болта  - и увидел пошарпанную, местами в корозии помпу НОВУЮ так сказать.
Да к тому же она еще и подтекает.

И самое интересное - они мне говорят - ну такая уж НОВАЯ помпа.
Сделать какую либо экспертизу в нашем городе нереально. Уже обзвонил кучу контор.

Может кто сталкивался с подобным -подскажите как быть.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Б/у-шность помпы вам ничего не даст. В эту сторону копать бесполезно. Подобного рода факты нужно фиксировать перед или в процессе установки.

Вы указали, что помпа подтекает и от этого факта нужно плясать. Обращайтесь снова в СЦ и требуйте устранить течь (подтекание). Во время ремонта обратите внимание мастера на то, что помпа старая (б/у), она является причиной течки и потребуйте заменить ее на новую.

Оффлайн Andrey Psh

• Новичок
  • *

Оффлайн Andrey Psh

• Новичок
  • *
Ситуация разрешилась.

Данный сервис в который я обращался. Является авторизированным сервисом БОШ. Собственно, в сам бош я и отправил письмо и  все фотографии.
Спустя 2 недели пришел ответ. Что они в БОШе очень удивленны, что нам поставили такую деталь и они разберутся в этой ситуации.
Через 5 дней пришли из СЦ и поставили новую помпу (которая была, как и положено в упаковке).
Все проверили - все работает.
Исходом дела доволен - несмотря на потраченные нервы.

Только вот осталось одно НО.
По сути СЦ совершил мошенничество и БОШ это "признал" (не стали бы они мне менять деталь только по одному письму. Должна же быть экспертиза и т.п.) Решили по быстрому и по тихому.

Получается СЦ поймали на мошенничестве, а наказания никакого.
Вот тут вот обидно конечно.
Остается только надеяться, что сам БОШ как то оштрафовал этот СЦ.

Яндекс.Метрика