Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Кроссовки после стирки испортились  (Прочитано 3022 раз)

Оффлайн Комаров Юлиан

• Новичок
  • *
Кроссовки после стирки испортились
« Ответ #-1 : 08 Май 2015, 12:24:31 12:24 »
Подскажите пожалуйста,я купил знакомой кроссовки. Продавец уверяла нас что стирать в машинке можно. Она их носила пол месяца и решила постирать, а они испортились. Они еще на гарантии. Директор магазина адидас отказывается менять, т.к говорит это по нашей вине. А мы считаем, что вина продавца. Моя знакомая три раза спрашивала можно ли стирать,продавец отвечала можно. Директор утверждает, что сейчас не докажешь, ну а я же рядом стоял с ними все слышал.Плюс к тому на них написано что стирать нельзя.

Оффлайн Комаров Юлиан

• Новичок
  • *
подскажите пожалуйста,я купил знакомой кроссовки продавец уверяла нас что стирать в машинке можно,ну она их носила пол месяца и решила постирать а они испортились,они еще на гарантии.директор магазина адидас отказывается менять т.к говорит это по нашей вине,а мы считаем что вина продавца моя знакомая три раза спрашивала можно ли стирать,продавец отвечала можно.Директор утверждает что сейчас не докажешь,ну а я же рядом стоял с ними все слышал
Кроссовки из адидаса что в тополе

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #1 : 08 Май 2015, 14:56:32 14:56 »
В вопросах ухода за обувью руководствоваться надо не рекомендациями продавца, а информацией указанной изготовителем на товаре, упаковке товара или в сопроводительной документации. Вы указали, что имеется информация о запрете стирки. Стирка  произведена и соответственно нарушены правила ухода за обувью. Нарушение правил исключает возможность замены товара или возврата денег. Тот факт, что продавец вводил потребителя в присутствии свидетеля по сути ничего не меняет. Приоритетной является указанная изготовителем информация.

Оффлайн Комаров Юлиан

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 08 Май 2015, 15:13:28 15:13 »
ой извините пожалуйста не так написал,про стирку не чего не написано,указано только как ухаживать за велюром

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #3 : 08 Май 2015, 18:30:31 18:30 »
Подходите с обувью и коробкой (если она сохранилась). Будем на месте разбираться с тем, что имеется.

Яндекс.Метрика