Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Смартфон ремонт возврат  (Прочитано 2107 раз)

Оффлайн Ольга Богданова

• Новичок
  • *
Смартфон ремонт возврат
« Ответ #-1 : 06 Май 2015, 19:21:52 19:21 »
Проблема такая: 1,5 года назад купила телефон в DNS за 30 000, через месяц перестал работать динамик, приехав в магазин отправили в сервисный центр (якобы самим быстрее будет), я спорить не стала отвезла. Отремонтировали...
Потом, года через пол,  телефон начал глючить, камера думает долго, из программ вылетал периодически, но я не отдавала больше в ремонт. Сегодня совсем беда, что то с аккумулятором.. Постоянно отключает и пока не поставишь на зарядку он не включится.
Как мне поступить и на что я могу рассчитывать?
Спасибо!!!

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Смартфон ремонт возврат
« : 06 Май 2015, 21:12:23 21:12 »
Рассчитывать вы можете только на безвозмездное устранение недостатка в товаре (гарантийный ремонт) или соразмерное уменьшение цены. Возврат денег или замена смартфона в данное время невозможны.

У вас второй раз проявился недостаток, но он иной. В первый раз раз неисправность динамика, во второй (сейчас) - самопроизвольное отключение телефона, аппарат включается после самопроизвольного отключения только после подключения к зарядному устройству. При таком варианте недостаток не является существенным поскольку является устранимым, для ремонта не требуется много времени (более 45 дней) и материальных затрат (стоимость ремонта не близка к стоимости телефона), один и тот же недостаток не проявился вновь поле устранения или повторно. Так как недостаток не существенный, то возврат денег или замена невозможны.

Сдавайте телефон в ремонт.

Оффлайн Ольга Богданова

• Новичок
  • *
Смартфон ремонт возврат
« Ответ #1 : 06 Май 2015, 22:46:14 22:46 »
А куда мне обращаться в магазин или в сервисный центр? Боюсь скажут гарантия год, ничего не знаем))

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Смартфон ремонт возврат
« Ответ #2 : 06 Май 2015, 23:08:54 23:08 »
Извиняюсь. Полтора года я что-то пропустил. Все вышеизложенное относится к гарантийным технически сложным товарам.
У вас другая ситуация - гарантия уже закончилась. В таком случае только платный ремонт в любом СЦ.

Оффлайн Ольга Богданова

• Новичок
  • *
Смартфон ремонт возврат
« Ответ #3 : 06 Май 2015, 23:12:07 23:12 »
Понятно((
Спасибо большое!!!)

Яндекс.Метрика