Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: После ремонта 45 дней возврат денег  (Прочитано 3616 раз)

Оффлайн Неизвестно Неизвестно

• Пользователь
  • **
После ремонта 45 дней возврат денег
« Ответ #-1 : 04 Май 2015, 22:49:21 22:49 »
Покупал в эльдорадо ноутбук за 28 с хорошими характеристиками, оказался брак сборки (глючил шлейф на матрицу,сам компьютерщик разбираюсь)

сегодня пришла смс ваш заказ готов забирайте, я подаю ребятам в сервисной зоне документы от ноутбука -ремонтные бумажки, они что то распечатали и мне дают давайте подписывайте

Я нее давайте я проверю посмотрю его, достают его и О БОЖЕ что с ним делали весь потёртый ,НИКАКОГО товарного вида (я его берёг покупал для себя) открываю крышку экрана выпадает кусочек пластмассы какой то(КАПЕЦ) подтёки какие то белые??? непонятно с чего и брызги как будто рядом картошка жарилась, Работник это всё видит краем глаза (хоть и занят был с клиентом ,
Я заявляю я не буду его принимать и расписываться.........., и пойду к знакомой ЮРИСТУ они работники пошли или курить или не знаю общаться
ладно говорят возьмите любой ноутбук ,короче обмен ,
Ладно залезли в комп смотрим характеристики выбираем аналогичный по характеристикам что то похожее, НЕТУ ближайший похожий НО цена 59 ТЫСЯЧ

а ещё этого ноутбука который я сдавал НЕТ в наличии и в других магазинах

что мне как быть подскажите? Репутация: 60

я дико извиняюсь, в терминах не оперирую, а есть где то ссылочка на шаблон претензии как в моей ситуации

и не скажут они типа , всё же работает ,всё исправно, и завтра они протрут подтёки и следы спец жидкостью(есть такая!) типа полироли но не то, а если он залитый внутри и высушен и пошли микроскопические очаги коррозии, то через полгода ноутбук просто придётся выкинуть -на запчасти

видно следы высохшей жидкости неизвестно откуда на клавиатуре и под аккумулятором где щель

если его залили и высушили , то через 2-6 месяцев ему капец!+ следы -брызги жира , хоть бы тряпочкой прошлись, и кусочек пластмассы вывалился!

я его берёг а как увидел он сразу потерял товарный вид на 50 %

я просто выкинул свои деньги

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Вариант с заменой ноутбука на мой взгляд самый лучший вариант для вас. По закону вы можете только требовать возмещения ущерба в натуральной форме (продавец должен привести ноутбук в состояние как при передаче в ремонт) или денежной (в размере необходимом для приведения ноутбука в состояние как при передаче в ремонт). Если ноутбук был реально залит, то вариант с возмещением ущерба не самый лучший, но по закону ничего другого требовать нельзя.

К сожалению у нас подходящего к вашей ситуации бланка претензии не имеется. Но вы и сами можете составить претензию. Нет ничего сложного в данном случае. Кому и от кого и так понятно. Далее указать наименование документа - претензия. Затем изложить суть ситуации - факт сдачи в гарантийный ремонт (дата и состояние ноутбука). После этого указать, что при попытке получения на ноутбуке были обнаружены несоответствия внешнему состоянию на момент передачи в ремонт, а именно ....(перечислить все проблемы, не забыв и про подтеки жидкости уходящие внутрь ноутбука). Далее указать, что тем самым вам причинен ущерб.
Затем процитировать закон - согласно ст.1064 Гражданского кодекса РФ .... И изложить само требование - На основании изложенного и руководствуясь ст.1064 ГК РФ, требую.... Требовать в данном случае вы можете натурального или денежного возмещения убытков. Дата и подпись. Претензия должна быть в 2-х экземплярах. Один для продавца, другой для вас - на нем после вручения должны быть отметки продавца о получении (дата, подпись и печать).

• Пользователь
  • **
« Ответ #1 : 05 Май 2015, 08:40:30 08:40 »
у меня нет доказательств что он залит , надо было  сразу фотографировать, я сфоттографировал на мобильный но там качество  освещение плохое и на фото ничего не разобрать

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #2 : 05 Май 2015, 10:45:48 10:45 »
Мой совет, обращайтесь к продавцу и все разговоры с ним ведите в присутствии свидетеля(ей). Можете осуществлять аудио запись.
Что касается фотосъемки состояния ноутбука, то можно банально потребовать переместить аппарат в место с хорошим освещением.
И вообще нужно было потребовать составить Акт о состоянии ноутбука.

По поводу замены ноутбука можно решить вопрос с условием доставки временно не имеющейся в продаже модели. Если договариваться, что через какое время будет привезен устраивающий вас ноутбук, то делать это нужно в письменной форме (с подписью и печатью продавца), чтобы позже никто не отказался от принятых на себя обязательств в устной форме.

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 05 Май 2015, 12:30:54 12:30 »
цены изменились!   что стоило раньше 30 щас 45

на замену??  ничего нет! мне не нужен бук ,который я покупал универсальный А сегодня он будет для учёбы  ОЧЕНЬ (бюджетный, а доплачивать 15-20 тысяч  извините это уже в тему для полных лохов

, а послезавтра истекают 45 дней

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #4 : 05 Май 2015, 14:26:09 14:26 »
Я в курсе про цены вообще и конкретно про ваш случай, изложенный в первом посте.
Еще раз повторяю - по закону вы можете требовать возмещения вреда в результате небрежного обращения с вашим ноутбуком. Попросту вам протрут ваш ноут и вернут или могут дать некоторое количество денежных знаков, чтобы вы это сделали сами или с помощью сторонних специалистов. Хотите это вариант - пишите претензию вышеуказанного содержания.
Не устраивает вариант "протирки" скорее всего залитого (судя по вашему описанию) ноутбука, то решайте вопрос с заменой, в том числе с доплатой или вариант ожидания ноута, которого в текущее время в магазине не имеется.

45 дней в данном случае вообще не имеют никакого значения. Ремонт был завершен в течение 45 дней и это документально подтвержденный факт. Выявление повреждений никак не влияет на срок ремонта - это уже другая история.

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 05 Май 2015, 15:06:13 15:06 »
то есть пусть он и дальше там лежит в сервисной зоне магазина,а я могу ждать сколько угодно
с бумажкой о гарантийном ремонте,и чеком на покупку??

бббрр , не надо же что то написать или принимаю или претензию? Я прав? или поправьте меня

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #6 : 05 Май 2015, 17:38:47 17:38 »
Я честно говоря уже не знаю как объяснить. У вас три варианта. Первый -  требовать привести ноутбук в исходное состояние или  необходимые деньги для "отмывки" ноута. Требование излагается в претензии. Второй -  решать вопрос с заменой. Если длительная замена (более 1 дня), то оформить обязательство в письменной форме. Третий - пустить все на самотек и ждать как все само собой разрешится.
Выбор за вами.

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 05 Май 2015, 17:54:02 17:54 »
щас буду составлять текст претензии

всё подробно расписав
в конце буду настаивать  на обмене на аналогичный товар с такими же хар-ками , или возврат денег (что менее хотелось бы

конечно подождать лучше появится получше модель +я бы и доплатил ,
Но можно ли ждать неделю,месяц,два?   

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 05 Май 2015, 18:14:43 18:14 »
ну типа составил так текст пойдёт?  может что подправить -изменить?

12.01.2015 в ООО эльдорадо, ОП №60 А614, г.Нягань, Ленина,28 мною был приобретён ноутбук Lenovo Z5070 , через некоторое время я стал замечать неполадки с ноутбуком ,мерцал экран и пропадало изображение,
26.03.2015 г,  я сдал ноутбук по гарантии  в магазин ,о чём есть Акт приёмки в ремонт,
02.05.2012 мне пришла смс уведомление  что мой заказ под номером 614395571. т.е Ноутбук готов с ремонта ,я пришёл в магазин ,предъявив  Акт приёмки в ремонт, мне выдали ноутбук похожий на тот что я сдавал , НО когда я открыл крышку непонятно откуда вывалился фрагмент пластмассы , сам ноутбук в потёртостях ,жирных пятнах, с обратной ноутбука видны следы высохшей жидкости, вероятно жидкость была внутри ноутбука,
осмотрев состояние ноутбука я отказался его принимать и что либо подписывать
Ноутбук оказался в ненадлежащем качестве,
основываясь на вышеизложенном, Требую обменять ноутбук на аналогичный товар ,или вернуть мне сумму по чеку

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #9 : 05 Май 2015, 22:00:28 22:00 »
ООО Эльдорадо
г.Нягань, Ленина,28
от ФИО, проживающего по адресу: ...

ПРЕТЕНЗИЯ

_дата_ мною был приобретён ноутбук Lenovo Z5070. В течение гарантийного срока в ноутбуке были обнаружены недостатки - мерцание экрана, исчезновение изображения.
26.03.2015 г.  ноутбук был сдан продавцу для проведения гарантийного ремонта. Согласно Акта приёмки в ремонт ноутбук был без повреждений и загрязнений, за исключением царапины на крышке.
02.05.2012 после уведомления об окончании ремонта  я пришёл в магазин, где мной было обнаружено, что
при открытии крышки непонятно откуда вывалился фрагмент пластмассы, корпус ноутбука имеет многочисленные потертости и жирные пятна, в нижней части ноутбука видны следы высохшей жидкости, в том числе указывающие на попадание жидкости внутрь ноутбука. Указанные повреждения и загрязнения на момент передачи ноутбука в гарантийный ремонт отсутствовали, что подтверждается Актом приемки в ремонт. Ввиду наличия указанных повреждений и загрязнений ноутбука я отказался его принимать, расписываться в документах о приемке. Работоспособность ноутбука, с учетом наличия следов попадания влаги внутрь аппарата, мной не проверялась. Таким образом, продавцом мне был причинен вред.
Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина  подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
С учетом изложенного и руководствуясь ст.1064 ГК РФ требую:
возместить причиненный вред (вариант1), устранив вышеуказанные повреждения и загрязнения, (вариант2) выплатив мне денежную компенсацию в размере ___ руб.
Дата, подпись.

Вред возмещается в причиненном размере. Иными словами, если вам, например, сломали кнопку включения, то это значит что должны заменить именно эту кнопку, а не весь ноутбук.

Больше комментировать в данной теме я ничего не буду.

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 05 Май 2015, 22:37:54 22:37 »
ну спасибо за ПОДредактирование, с меня.....  , да просто спасибо!

завтра отпишусь о результатах

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 06 Май 2015, 16:16:29 16:16 »
разговаривал с сервисной ,потом с директором

короче итог ,-мировая ,они нашли мне ноутбук (новый мою модель)   через 3-4 дня будет на руках

Яндекс.Метрика