Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Необоснованно сняли с гарантии телефон в сервисном центре  (Прочитано 2634 раз)

Оффлайн Владислав Федоров

• Новичок
  • *
Сдал на гарантийный ремонт в авторизованный сервисный центр сотовый телефон texet TM-511 R 28.04 2015г. Данный телефон имеет ударопрочные характеристики и является пыле-влаго защищенным.На момент сдачи в ремонт видимых повреждений на корпусе не было.По телефону мне сказали,что по указанию директора они сняли телефон с гарантии,т.к. он имеет множество внутренних повреждений: треснула плата и пр. В инструкции сказано что несмотря на ударопрочные характеристики он не предназначен для проведения краш - тестов как броски в стену и об асфальт,переезд автомобилем. Но так его никто и не использовал,пару раз падал только со стола,но поэтому я и покупал этот телефон,с ударопрочными характеристиками.
Подскажите пожалуйста что мне делать дальше,заранее благодарен за ответ.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Такого понятия, как снятие с гарантии не существует. В худшем для вас случае вам могут только отказать в безвозмездном устранении недостатка. Что насколько я понял уже произошло.
В сложившейся ситуации остается только оспаривание выводов (заключения) СЦ. Нужно провести диагностику телефона и если специалист придет к иному чем СЦ мнению,  то нужно сначала в досудебном порядке потребовать проведения гарантийного ремонта. А в случае отказа СЦ решать вопрос в суде. В судебном порядке может быть заявлено любое требование, в том числе и деньги.

Яндекс.Метрика