Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Оплата за электричество  (Прочитано 2486 раз)

Оффлайн Sashok

• Новичок
  • *
Оплата за электричество
« Ответ #-1 : 27 Апрель 2015, 16:37:47 16:37 »
Опишу свою ситуацию: имею в собственности квартиру в Иваново, сам проживаю в другом регионе, в квартире не прописан. Но в квартире прописан мой сын и внук, они также фактически не проживают. На электричество установлен счетчик (расположен на лестничной клетке, в свободном доступе), за электричество я плачу через УК. Так как я не имею возможности вовремя оплачивать платежки (живу в Кирове, не наездишься), то УК регулярно мне начисляет за электричество не по показаниям счетчика, а по нормативам. Перерасчет делать отказываются, на письма и письменные претензии не отвечают, при устном обращении сказали "Догоняйте показания счетчика". Хорошо, но буквально на днях пришлось поменять счетчик (по требованию УК) и естественно показания уже новые. На руках имею акт о показаниях счетчика на момент смены. Переплата составляет около 7000 руб. Возможно ли вернуть деньги за оплаченную, но не полученную электроэнергию? PS Предлагал альтернативные варианты, в том числе внести большой авансовый платеж, но нет им нужны показания счетчика (которые не меняются уже не первый год). Ежемесячно.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Оплата за электричество
« : 27 Апрель 2015, 23:01:34 23:01 »
Честно говоря не понял в связи с чем была осуществлена замена счетчика и откуда взялась переплата в размере 7000 руб.

Также не понимаю почему на протяжении нескольких лет, приезжая в Иваново,  вы не представляли УК документы, подтверждающие ваше НЕпроживание в квартире и не требовали в письменной форме (с приложением документов) осуществить перерасчет ("списать" излишне начисленные суммы).

Яндекс.Метрика