Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Сапоги брак или не брак - вот в чем вопрос...  (Прочитано 2400 раз)

Оффлайн Steva

• Новичок
  • *
Сапоги брак или не брак - вот в чем вопрос...
« Ответ #-1 : 31 Март 2015, 14:16:41 14:16 »
Осенью прошлого года были куплены сапоги. На то, что у них через месяц отвалилась фурнитура я махнула рукой. Но вот, то, что сзади на голеностопе разошелся шов (не порвалась кожа, а именно лопнули нитки). Причем на обоих сапогах. Срок гарантии 30 дней истек, но мне сказали, что я могу по претензии к качеству обратиться в течении 2х лет. Если я обращусь на экспертизу, то является ли данный дефект производственным браком и смогу ли я вернуть деньги за сапоги?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Какой характер недостатка - производственный или эксплуатационный вследствие нарушения пользования определяет специалист (эксперт), но не по фото, а исходя из осмотра обуви.
Рекомендую подойти, лучше в любую среду с 12 до 14, к нам в общество защиты прав потребителей с обувью. После осмотра специалистом буде понятно какой характер у имеющегося недостатка обуви.

Оффлайн Steva

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 01 Апрель 2015, 09:05:02 09:05 »
Какой характер недостатка - производственный или эксплуатационный вследствие нарушения пользования определяет специалист (эксперт), но не по фото, а исходя из осмотра обуви.
Рекомендую подойти, лучше в любую среду с 12 до 14, к нам в общество защиты прав потребителей с обувью. После осмотра специалистом буде понятно какой характер у имеющегося недостатка обуви.
Сколько стоит осмотр специалиста?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #2 : 01 Апрель 2015, 11:12:10 11:12 »
Осмотр для потребителей бесплатно. Заключение, если оно необходимо исходя из результата осмотра, стоит 500 руб.

Яндекс.Метрика