Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Возврат денежных средств после 45 дней гарантийного ремонта  (Прочитано 8594 раз)

Оффлайн liezbk

• Новичок
  • *
Прошу прощения, что пишу в новой теме, наверняка об этом уже говорили. Я сдал свой телефон в СЦ 10 февраля. 28 марта 46ой день (суббота) после сдачи телефона в ремонт. По выходным СЦ не работает. Все претензии и заявления я скачал с ваших источников. Так вот у меня вопрос: стоит ли мне идти в СЦ на 45ый день (пятница)? Если нет, тогда что мне делать в понедельник, если меня попросят забрать свой телефон. Забрать ли его? подпишут ли заявление об отказе от услуг гарантийного ремонта?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Если обращаться на 45-й день, то делать это нужно вечером в течение последнего часа работы СЦ, с обязательным указанием в документах времени. Например, если СЦ работает до 18-00 час.,то в заявлении об отказе от дальнейшего ремонта нужно будет указать не только дату вручения, но и время - допустим, 17-45 час.

Вариант обращения на 45 день не рекомендовал бы. Обращайтесь в СЦ за отремонтированным товаром в понедельник с утра (сразу поле открытия).
Если телефон будет исправен в понедельник, то это значит, что он и в пятницу был уже отремонтирован. В таком случае остается только забирать и пользоваться. Не забыв взять в СЦ документы о ремонте.
При получении, до того как расписаться, тщательно осмотрите телефон и проверьте его работоспособность, в том числе и наличие/отсутствие заявленных вами при сдаче недостатков. 

Подпишут ли в СЦ заявление об отказе от ремонта я не знаю, я не СЦ. Но именно для варианта отказа и нужно захватить с собой свидетеля. 

Оффлайн liezbk

• Новичок
  • *
Спасибо!) У меня еще вопрос. Когда сдавал, СЦ взял только телефон и гарантийный талон. Если я пишу заявление на отказ, коробку оставлять им? Из-за этой коробки я совсем не понимаю что мне делать.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Коробка это всего лишь упаковочная тара. Вы могли ее выкинуть еще в магазине сразу после оплаты товара. Вы не обязаны хранить и тем более возвращать коробку от телефона продавцу. Возврату подлежит сам телефон, зарядное устройство, гарнитура (при наличии в комплекте), гарантийный талон.

Претензия вручается отдельно, а телефон с аксессуарами возвращается позже.

Оффлайн liezbk

• Новичок
  • *
Сегодня был в СЦ. Телефон не привезли. Мою просьбу в подписи заявления об отказе от ремонта не приняли. Акт о том, что телефон до сих пор находится в ремонте тоже предоставить отказались. Ответили просто: "у нас нету таких форм и бланков". Сказали, что телефон находится в Москве и никакой информации о нем нету. По словам работника СЦ, в  любом случае мне придется дождаться своего телефона и после этого только идти в магазин с претензией. Я все таки рассчитываю вернуть деньги за телефон.  Звонил в отдел по защите прав потребителей, сказали тоже ждать телефона. Подскажите, что делать в такой ситуации? Могу ли я написать заявление на получение пени, если вдруг его не подписывают, что тогда?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
"у нас нету таких форм и бланков". Это что за бред. У них и не должно быть никаких форм и бланков. Вы должны идти в СЦ с заявлением (2 экз) и в присутствии свидетеля его вручать. Бланк заявления на нашем сайте под номером 8 - http://ivzpp.ru/pretenzii-po-dogovoram-kupli-prodazhi-tovarov

Слушайте и дальше работников СЦ, продавцов и тогда у вас будет куча вечно ремонтирующегося хлама.

Вручайте в СЦ вышеуказанное заявление. Делайте копию документа о сдаче телефона в ремонт. Составляйте претензию продавцу (под номером 9) и вручайте ее как полагается. К претензии в адрес продавца приложите копии документа о сдаче телефона в ремонт и копию заявления об отказе от ремонта.
Как вручаются претензии, в том числе и при отказе сделать отметки в получении, можете также ознакомиться на нашем сайте.

Оффлайн liezbk

• Новичок
  • *
Я все так и сделал. Мне отказали в присутствии свидетеля. Что мне делать дальше?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Зафиксировать надлежащим образом отказы и в суд. Телефон после его прибытия не получайте.

Яндекс.Метрика