Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Истекло 45 дней ремонта монитора  (Прочитано 4500 раз)

Оффлайн Гуков Егор

• Пользователь
  • **
Истекло 45 дней ремонта монитора
« Ответ #-1 : 12 Март 2015, 13:47:18 13:47 »
Я сдал монитор на гарантийный ремонт в СЦ "Спектр Сервис" куда меня направили из магазина Эльдорадо на гарантийный ремонт, 19 января. Срок 45 суток вышел 5 марта, мне сказали 5 марта,что всё решится на этой неделе. Звонил в среду,говорят,что до сих пор ждут запчасть. Могу ли я написать заявление на выплату мне 1% каждый день просрочки, если в договоре у меня указано: "Оценочная стоимость Изделия в момент приёмки в СЦ Исполнителя составляет 0,0000 рублей". Или оценка идёт опираясь на сумму кассового чека? Сегодня был в данном сервисном центре опять сказали,что решение по монитору придёт на следующей неделе, когда я просил дать бумагу написать заявление на выплату мне просрочки опираясь на ст.1 п.23. Мне девушка сказала читать договор, но в договоре также написано 45 суток максимально срок. В итоге я написал претензию на имя директора "Спектр-Сервис". Подскажите мне дальнейшие действия какие мои?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« : 12 Март 2015, 20:24:59 20:24 »
Я сдал монитор на гарантийный ремонт в СЦ "Спектр Сервис"
Сочувствую. Худший СЦ в Ивановской области.

Я уже вам отвечал в нашей группе ВК - http://vk.com/zashita_potrebiteley_v_ivanovo?w=wall-19994681_735%2Fall
Позволю процитировать себя самого.
      У вас есть два варианта дальнейших действий. Первый, вы можете отказаться от дальнейшего ремонта в СЦ и ввиду нарушения срока устранения недостатка предъявить продавцу требование либо о замене товара, либо о возврате уплаченной за товар суммы. Заявление об отказе от ремонта под номером 8 и претензию под номером 9 можете скачать с нашего сайта http://ivzpp.ru/pretenzii-po-dogovoram-kupli-prodazhi..
      Второй вариант, это продолжить ремонт и потребовать от СЦ уплаты неустойки (пени) в размере 1% от цены вашего монитора (если монитор к примеру стоит 10000 /цена в чеке/, то пени будет составлять 100 руб. за каждый день просрочки).
Оценка в квитанции никакого отношения к пени не имеет, она может применяться в случае утраты вашего монитора сервисным центром.

Сегодня был в данном сервисном центре опять сказали,что решение по монитору придёт на следующей неделе, когда я просил дать бумагу написать заявление на выплату мне просрочки опираясь на ст.1 п.23. Мне девушка сказала читать договор, но в договоре также написано 45 суток максимально срок. В итоге я написал претензию на имя директора "Спектр-Сервис". Подскажите мне дальнейшие действия какие мои?
Ели вы вручили претензию с требованием уплаты неустойки и на вашем экземпляре претензии имеются отметки о получении (дата, подпись и печать или штамп), то остается только ожидать окончания ремонта и выплаты неустойки за период просрочки (с 46 дня по день окончания ремонта). При отказе добровольно уплатить неустойку нужно будет обращаться в суд.
Исходя из практики, я бы не стал связываться с СЦ "Спектр-Сервис", когда завершат и завершат ли вообще ремонт монитора в данном центре угадать нельзя.

Оффлайн Гуков Егор

• Пользователь
  • **
« Ответ #1 : 12 Март 2015, 22:09:41 22:09 »
офигеть, а у них ведь очень много товара лежит,как он ещё работает. Нет я написал претензию о выплате неустойки на имя директора, но никто не расписывался на ней, а надо,чтобы кто-то расписался? А так сказали на той неделе будет решение,что скорее всего возврат денег, но они так говорили и на прошлой неделе. Я слышал, что если будет производиться возврат денег,то сумма должна быть не та которая в чеке, а на сегодняшний день, правильно? Но его сейчас уже не выпускают

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #2 : 12 Март 2015, 23:19:09 23:19 »
Я написал претензию о выплате неустойки на имя директора, но никто не расписывался на ней, а надо,чтобы кто-то расписался?
Конечно надо, как должно быть читайте на нашем сайте - http://ivzpp.ru/kak-vruchit-pretenziyu

Я слышал, что если будет производиться возврат денег,то сумма должна быть не та которая в чеке, а на сегодняшний день, правильно? Но его сейчас уже не выпускают
Правильно слышали. Согласно п4. ст.24 Закона О защите прав при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать от продавца  уплаты разницы в цене, установленной договором (сколько заплатили по чеку) и текущей ценой аналогичного товара.
Аналогичный товар это не идентичный, это товар очень близкий по своим свойствам и характеристикам.
Ищите монитор близкий по характеристикам к вашему и соответственно требуйте уплаты разницы в цене.

Оффлайн Гуков Егор

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 12 Март 2015, 23:56:14 23:56 »
Понял, спасибо большое

Оффлайн Гуков Егор

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 16 Март 2015, 13:47:23 13:47 »
И последнее, наконец-то признали его неремонтопригодным. В чеке стоит цена на монитор 6000руб. Но я его покупал по акции, потому что стоит скидка 1199руб. Так вот они могут сослаться на то,что это акционный товар и мы вернём только 4800руб.,которые вы заплатили. А вообще помню сдавал им старый монитор, потому что была утилизация,но по ней скидка 0,00 стоит, то есть они умолчали о том что акция и утилизация не как не пересекаются и просто так забрали мой монитор. Вообщем они имеют право не выплачивать разницу между суммой в чеке и ценой на аналогичный товар, как гласит п.4 ст.24 зопп в связи с проходящей акцией?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #5 : 16 Март 2015, 17:50:07 17:50 »
Акция это мероприятие продавца по привлечению покупателей, по скорейшей реализации товаров. Акция на права потребителя, установленные законом, никак не влияет. Если товар стоил и стоит в настоящее время 6000 руб., то вправе требовать 6000 руб. Если цена увеличилась, то вы вправе требовать кроме уплаченной за товар суммы, также выплаты разницы в цене установленной договором (сколько вы заплатили по факту -чеку) и ценой на аналогичный товара в настоящее время. Все вышеизложенное определено п.4 ст.24 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Еще раз, акция ни на что не влияет и не может ущемлять права потребителя, указанные в законе(ах).

Оффлайн Гуков Егор

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 16 Март 2015, 19:02:47 19:02 »
Съездил в эльдорадо, выплатили мне по чеку 4800, всё остальное сказали пишите в притензии. Я нашёл у них в магазине товар такой же по характеристикам этой же фирмы за 9099руб. и указал его в притензии,чтобы мне выплатили ещё 4299руб. Сказали максимально ждать ответа от руководства 10дней. На руки мне отдали только ксерокопию притензии моей с росписью продавца и печатью. если мне откажут, то при подаче в суд, мне надо будет у них требовать ещё ксерокопии документов где я расписывался за выдачу мне денежных средств в размере 4800руб. и акта из сервисного центра да? Или например они могут предложить в альтернативу другой монитор подешевле? Например в интернет магазине у них есть и за 6200руб.? Вообще меня удивило,что в зале никто это не решает, а только руководство связь с которым вот таким вот письменным образом.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #7 : 17 Март 2015, 08:51:48 08:51 »
Для суда никаких документов о выплате стоимости монитора скорее всего не потребуется. Тем более у вас в претензии все подробно описано.  А вообще нужно было сделать копии (фото) указанных вами документов сразу, до обращения к продавцу или в момент обращения.
На претензии не вижу отметок продавца о принятии вашей претензии (дата, подпись, печать), хотя вы указываете, что "на руки мне отдали только ксерокопию притензии моей с росписью продавца и печатью". Надеюсь они у вас есть.

Оффлайн Гуков Егор

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 17 Март 2015, 14:03:42 14:03 »
это я до сфотографировал,как ей отдал.Потом она расписалась и у меня на копии поставила печать

Оффлайн Гуков Егор

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 23 Март 2015, 16:51:07 16:51 »
Сегодня был в спектр сервис ровно час. При мне с ними ругались двое женщин и 1 мужчина, прочёл книгу жалоб мельком, там всё исписано жалобами и прочим. Неужели никуда нельзя обратиться,чтобы прекрыли эту шаражку?
   Вообщем на мою претензию директор вышел и ответил лично: "Мы вам отказываемся выплачивать пени,потмоу что и так пошли вам навстречу убедили LG,чтобы они подписали акт о неремонтопригодности, а мы могли бы вам починить его". Ну ответ более,чем гениальный, я говорю всё равно вы в 45 дней не уложились. на что он ответил - я знаю. Вообщем я попросил письменный отказ, он сказал что напишет его сегодня и отправит по почте. Долго придётся ждать этот отказ по почте? Кстати он даже не читал мою претензию, сегодня 11 день и он прочёл,только когда я напомнил о себе.

Оффлайн Гуков Егор

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 23 Март 2015, 21:47:01 21:47 »
а вот и отказ из эльдорадо. Может быть я лучше к вам завтра подъеду,чтобы составить бумаги в суд? во сколько это можно подъехать или как с вами связаться?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #11 : 24 Март 2015, 02:38:27 02:38 »
И по пени за нарушение срока ремонта и по отказу в выплате (зачете) разницы в цене товара в суд.
Завтра, а точнее уже сегодня (24.03.2015 г.) можно подъехать в течение дня после 11-30 и до 17-40. Адрес в шапке форума.

Яндекс.Метрика