Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Мошенники по телевизору  (Прочитано 2549 раз)

Оффлайн ангелина

• Новичок
  • *
Мошенники по телевизору
« Ответ #-1 : 09 Март 2015, 10:51:24 10:51 »
Хочу обратиться за помощью в совете к Константину Сорокину, т.к. он помогает по вопросам с фирмами рода Дешели..Моя мама отослала через банк 200000 рублей мошенникам - экстрасенсам, которых показывают по местному каналу ТВ (отсылала она частями по телефону,когда они звонили и вроде как лечили и делали заклинания )...Возможно ли вернуть ее деньги и закрыть их деятельность? Или хотя бы прекратить их звонки на ее телефон? Надо ли обращаться в прокуратуру или это бесполезно?   

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Мошенники по телевизору
« : 09 Март 2015, 20:59:41 20:59 »
Подписывались ли вашей матерью какие-либо письменные договора или иные документы, если да то какие, каково их содержание? На чье имя отправлялись деньги (частное лицо, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо/ООО, АО и т.п/)? Какое назначение платежа указывали в банке при переводе денег "экстрасенсам" ?

Ответы на эти вопросы позволят мне понять с кем и какие взаимоотношения имели место быть и соответственно понять дальнейшие перспективы.

Оффлайн ангелина

• Новичок
  • *
Мошенники по телевизору
« Ответ #1 : 10 Март 2015, 18:54:19 18:54 »
спасибо Константин, что откликнулись,  извините, но мама передумала заниматься этим делом. Говорит, что ни какие договора не подписывала, просто отсылала деньги  и если уже так вышло, то вышло..Уговорить мне ее не получается..Может быть потом одумается. Спасибо еще раз

Яндекс.Метрика