Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Продали не оригинальные кроссовки Nike  (Прочитано 2263 раз)

Оффлайн Sergei

• Новичок
  • *
Продали не оригинальные кроссовки Nike
« Ответ #-1 : 23 Февраль 2015, 14:37:08 14:37 »
Купил кроссовки в интернет магазине нашего города, привезли кроссовки курьером. После примерки и внешнего осмотра кроссовки показались достойными. После передачи курьеру денег за доставленные кроссовки я заметил, методом сравнения, что кроссовки не оригинальные. Приехав в пункт самовызова, мне предложили связаться с оператором их центра. Оператор сказала, что их продукция оригинальна и имеют сертификаты. Я могу 100% заявить что кроссовки не оригинал. Как быть в такой ситуации ?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Продали не оригинальные кроссовки Nike
« : 24 Февраль 2015, 10:46:00 10:46 »
Поскольку товар вы приобретали дистанционным способом (в интернет-магазине), то самый простой вариант это отказаться от товара и потребовать возврата денег, но лишь при условии что не прошло 7 дней со дня передачи товара, а также товар не был в носке, сохранился товарный вид и потребительские свойства (в том числе коробка).

Сам факт оригинальности или неоригинальности товара вам ничего не даст, за исключением случая когда в платежном документе указано, что продан именно оригинальный фирменный товар.

Яндекс.Метрика