Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Трещина в ящике зоны свежести холодильника  (Прочитано 4745 раз)

Оффлайн sheloh

• Новичок
  • *
Трещина в ящике зоны свежести холодильника
« Ответ #-1 : 15 Март 2012, 19:24:20 19:24 »
Месяц назад купили холодильник Samsung в техносиле в кредит! Недавно заметила трещину на ящике в зоне свежести (где хранятся овощи и фрукты) Сразу хочу сказать, что ящик не падал, использовался по назначению, продукты попадали туда комнатной температуры, не ударяли! Причина появления трещины мне не понятна! Мне кажется, что материал изготвления этих ящиков должен быть довольно прочным! Хочу спросить, можно ли поменять этот ящик! Куда обращаться и стоит ли? Может это мелочь, но меня это не устраивает, т.к. холодильник не из дешевых и так же меня беспокоит дальнейшая эксплуатация зоны свежести! В магазине нам предложили свое сервисное обслуживание, но мы от него отказались, т.к. у холодильника и так есть 3 года бесплатного сервисного обслуживания от компании производителя! Посоветуйте пожалуйста как поступить в такой ситуации!

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
По вопросу замены ящика необходимо обращаться в сервисный центр, которые и занимаются ремонтом, в том числе заменой отдельных деталей, частей и т.п. По холодильникам Самсунг это сервисный центр "Контур" на ул.Комсомольской.
С вероятностью близкой к 100% в образовании указанного вами недостатка обвинят именно вас. В этом случае вам придется проводить исследование вашего ящика, оплачивать его и если будет доказано, что недостаток носит производственный характер, то соответственно замена будет безвозмездной (по гарантии). Также в этом случае подлежат  возмещению затраты на экспертизу товара.
По изделиям из пластмассы исследование можно провести в Испытательном центре "Качество" при ИГХТУ. Стоимость несколько тысяч (конкретно устанавливается на месте после осмотра объекта исследования и определения объема работ по исследованию).

Яндекс.Метрика