Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Сломался телефон(повторно)хочу потребовать замену  (Прочитано 2481 раз)

Оффлайн Закаменных Анна

• Новичок
  • *
Сломался телефон(повторно)хочу потребовать замену
« Ответ #-1 : 28 Январь 2015, 11:44:15 11:44 »
Здравствуйте. Я приобрела телефон 6 сентября 2014 года. Сломался разговорный динамик, то есть я не слышала человека, но он меня слышит. Я пошла в тот магазин где и покупала этот телефон, и 23 октября 2014 года я оформила заявление на проведение ремонта телефона. В течении 45 дней проводили диагностику и ремонтировали его, дефект подтвердили. Через 45 дней его мне вернули. Я спросила продавца-консультанта при каких обстоятельствах я могу потребовать замену телефона, она ответила: -"Если телефон 3 раза отправить на проведение ремонта, то только тогда его можно будет заменить". Все работало,но спустя 2 месяца он снова сломался.На данный момент динамик не работает, я не хочу его отправлять снова на проведение ремонта, я хочу потребовать замену, и не знаю как мне этого добиться. Причем с покупкой телефона я также приобрела страховку на 48 месяца. 

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Так как у вас после устранения недостатка - не работает динамик, вновь проявился то же самый дефект, то недостаток является существенным. Наличие существенного недостатка позволяет вам требовать от продавца либо замены товара, либо возврата денег (одно из требований).

Составляйте претензию и вручайте продавцу. К претензии приложите копию документа о выполненном ремонте (как правило Акт выполненных работ). В качестве бланка претензии можете использовать наш вариант под номером 5 либо 6 на http://ivzpp.ru/pretenzii-po-dogovoram-kupli-prodazhi-tovarov

Продавцов не слушайте, несут всякую чушь - отрабатывают свои три копейки.

Рекомендую ознакомиться  с порядком проведения проверки качества - http://forum-izpp.ru/index.php?topic=21.0

А про страховку можете забыть, деньги вы подарили страховой и вернуть и не получиться.

Яндекс.Метрика