Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302


Автор Тема: Можно ли вернуть ненужный утюг?  (Прочитано 2838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Можно ли вернуть ненужный утюг?
« Ответ #-1 : 26 Январь 2015, 22:53:46 22:53 »
Сегодня я приобрёл утюг в магазине Эльдорадо, приехал домой и вижу, что супруга сделала тоже самое и уже гладит им бельё(телефон сел и мы не созвонились). Могу ли я вернуть в магазин свою покупку  при условии, что заводская упаковка не вскрыта, товарный вид не нарушен и все документы, подтверждающие право покупки впорядке?

Оффлайн Сорокин Константин

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 1583
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Можно ли вернуть ненужный утюг?
« : 26 Январь 2015, 23:02:24 23:02 »
 Статья 25 Закона О защите прав потребителей определяет, что не все товары подлежат обмену или возврату, перечень таких товаров определяет правительство. Согласно "Перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар" в него входят технически сложные товары, на которые установлен гарантийный срок, в том числе электробытовые машины и приборы. К электробытовым машинам и приборам относятся утюги.
Иными словами по закону вы не можете обменять утюг надлежащего качества (без недостатков)  или вернуть уплаченные за него деньги.

Замена товара или возврат денег возможны только при наличии в товаре недостатка производственного характера (возникшего не по вашей вине).

 

Яндекс.Метрика