Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Нарушение сроков ремонта товара Мобильным Эверестом  (Прочитано 4089 раз)

Оффлайн malta

• Новичок
  • *
Добрый день!
Помогите пожалуйста как быть!!! 11 декабря 2010 года покупала фотоаппарат в Цифрограде (Серебряный город).
29 ноября 2011 года сдала его на ремонт в их сервис-центр, находящийся в Аптечном переулке. И до сих пор мне его не вернули из ремонта (прошло уже больше 3х месяцев!!!), говорят якобы он в Москве, ждите когда вам позвонят. Что делать? как мне вернуть фотоаппарат? могу ли я потребовать от них возврата его стоимости, не хочу больше быть клиентом данной организации!
Заранее благодарна!!!

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в ООО "Мобильный Эверест" с письменным заявлением, в котором нужно указать, что 29.11.2011 года в гарантийный ремонт был сдан фотоаппарат (марка, модель, серийный номер), ввиду того, что в  течении установленного законом 45 дневного срока устранение недостатка не осуществлено, вы отказываетесь от дальнейшего ремонта и требуете незамедлительно вернуть его вам.
Заявление составляется в 2-х экземплярах. На экземпляре, который останется у вас должна быть отметка о получении СЦ (дата приемки, подпись получившего заявление и печать/штампик СЦ).
Обязательно нужно сделать копию квитанцию по которой вы сдавали фотоаппарат в ремонт (не менее 2 экз.)

После этого нужно обращаться в ООО "Бэта Трейд" (так официально именуется "Цифроград") с претензией, в которой указывать, что принятый на гарантийный ремонт ремонт фотоаппарат в 45 дневный срок не отремонтирован и поэтому вы отказались от дальнейшего ремонта и требуете вернуть уплаченные за товар денежные средства.  К претензии нужно приложить копию квитанции о приемке в ремонт и копию заявления об отказе от ремонта. Как вручать претензию смотрите тут - http://forum-izpp.ru/?topic=6.0

Оффлайн malta

• Новичок
  • *
Спасибо! Деньги за фотоаппарат они мне вернули, но хотелось бы еще и пеню с них поиметь. Я обратилась с этим вопросом к юристу ООО "Бэта Трейд", он говорит пишите претензию на ООО "Мобильный Эверест", так как это они задержали фотоаппарат в своем сервисном центре, а сам "Мобильный Эверест" говорит пишите на ООО "Бэта Трейд" так как это они вам будут выплачивать деньги. Так на чью же компанию писать претензию о уплате пени?

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
Пени за нарушение 45-ти дневного срока ремонта товара Вам должен уплатить  ООО"Мобильный Эверест".  Для этого Вам необходимо обратиться в данную организацию с соответствующей  претензией.

Яндекс.Метрика