Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Вернут ли деньги за телефон?  (Прочитано 3319 раз)

Оффлайн rock666

• Автор
Вернут ли деньги за телефон?
« Ответ #-1 : 19 Январь 2015, 09:54:33 09:54 »
Купили телефон в магазине ДНС, оказался последним, дали с витрины. На следующий день телефон начал глючить: долго грузились приложения, в частности камера, телефон самопроизвольно перезагружался, обновлялся. Через 3 дня отнесли в магазин, там его приняли на проверку качества.
Через 8 дней сказали что телефон проверили и идет обратно, но результат им прислали - " не запускается приложение камера вследствие установленной программы. Я в телефон ничего не закачивал, у меня даже проблемой было выйти в интернет с него. Консультант сказал что покажет управлявшему ответ и он будет решать возвращать деньги или нет. Я хочу возврата денег или купить у них телефон другой с доплатой, так консультанту и сказал. Подскажите пожалуйста что делать если мне не вернут деньги.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« : 19 Январь 2015, 15:57:39 15:57 »
Вы забрали уже телефон или еще нет?

Оффлайн rock666

• Автор
« Ответ #1 : 20 Январь 2015, 09:33:23 09:33 »
нет консультант сказал что и телефон и управляющий будут 21 числа, и он и будет решать что делать. Но вариантов сказал два или обмена аппарата на другой или просто отдадут телефон.
А должны они были мне выдать на подмену телефон пока проводиться ПК?
Подскажите пожалуйста, если мне просто вернут телефон есть ли смысл теперь писать претензию?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #2 : 20 Январь 2015, 17:09:52 17:09 »
Все сроки удовлетворения заявленного вами требования уже давно истекли. Требуйте принятия решения продавцом и одновременно требуйте возврата телефона. При приемке телефона проверьте внешний вид аппарата, его работоспособность, а также наличие или отсутствие сторонних программ, в том числе для работы с камерой. При отсутствии  стороннего приложения укажите в приемочном документе об отсутствии сторонних приложений и наличии ранее обнаруженного вами недостатка. Можете также указать, что по прежнему настаиваете на удовлетворении ранее заявленного требования.

Что касается требований, то их всегда определят потребитель (ст.18 Закона ОЗПП), а не продавец. Руководствуйтесь своими интересами, а не интересами продавца.

На период проверки качества продавец не обязан предоставлять аналогичный товар. Аналогичный товар предоставляется на период ремонта или длительной замены (с согласия потребителя).

Рекомендую общение с продавцом вести в присутствии свидетеля(ей). Претензию нужно было раньше составлять и вручать, сейчас этого делать не нужно.

Оффлайн rock666

• Автор
« Ответ #3 : 22 Январь 2015, 18:14:32 18:14 »
позвонил руководителю, он сказал что в сервисном центре нашли какую то серьезную проблему в телефоне и отправили его в нижегородскую область, т.к. сказал что у них на проверку качество есть 20 дней. и остались еще 6 дней а потом позвонят для составления акта.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #4 : 22 Январь 2015, 19:35:47 19:35 »
Требование о возврате денег подлежит удовлетворению в течение 10 дней, то есть на проверку максимум 10 дней. Объясните это непонимающему продавцу, нет никаких 20 дней проверки, пусть изучает ст.22 Закона О защите прав потребителей.

Оффлайн rock666

• Автор
« Ответ #5 : 31 Январь 2015, 18:10:55 18:10 »
большое спасибо за ответы, телефон мне поменяли хоть и через 20 дней.

Яндекс.Метрика