Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302


Автор Тема: Сроки ремонта  (Прочитано 2495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Савочкина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Сроки ремонта
« Ответ #-1 : 29 Декабрь 2014, 16:13:01 16:13 »
Скажите пожалуйста могу ли я в заявлении о ремонте телефона указать срок 14 дней, и если да то что делать если продавец настаивает на большие сроки?

Оффлайн Сорокин Константин

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 1557
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Сроки ремонта
« : 29 Декабрь 2014, 17:26:02 17:26 »
Согласно ст.20 Закона О защите прав потребителей срок устранения недостатка товара определяется соглашением сторон,. то есть с одной стороны потребителя и с другой продавца или уполномоченной организации (АСЦ).
Вы можете предложить продавцу или уполномоченной организации устранить недостаток в разумный срок, например в течение указанных вами 14 дней. Организация, принимающая товар в ремонт, может и не согласиться с вашим вариантом.
В конечном итоге либо стороны согласовывают приемлемый для обеих сторон вариант по сроку ремонта, либо срок не устанавливается и тогда ремонт должен быть осуществлен незамедлительно. Незамедлительно это минимальный срок, объективно необходимый для устранения недостатка с учетом обычно применяемого способа.
В любом случае (с установлением срока или без такого) срок ремонта не может превышать 45 дней.

 

Яндекс.Метрика