Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Связной - возврат товара на доп.гарантии  (Прочитано 2591 раз)

Оффлайн Фесик Юлия

• Новичок
  • *
Связной - возврат товара на доп.гарантии
« Ответ #-1 : 16 Декабрь 2014, 11:22:03 11:22 »
Добрый день, подскажите, что делать с смартфоном.
«16» декабря 2012 года я приобрела HUAWEI U8860 (смартфон) стоимостью 8 490,00 рублей, а также аксессуары к нему на общую сумму 1 479,00 рублей. Также мною была приобретена дополнительная гарантия (ДСО КС пожизненная) стоимостью 1 350,00 рублей. Таким образом, общая сумма понесенных затрат (с учетом скидки) составляет 11 241,00 рубль, что подтверждается кассовым чеком № 7993 (код чека 4327263970), договором о дополнительном сервисном обслуживании.
06.11.2014 г. коммуникатор (смартфон) был сдан для ремонта ЗАО «Связной Логистика».
29.11.2014 г. коммуникатор был выдан без ремонта, что подтверждается актом (составленным по итогам диагностики аппарата), в заключение которого указано: «производитель не поставляет на данную модель запчасти. Аппарат выдан без ремонта».   
Я обратилась с претензией о замене товара той же марки или другой с пересчетом стоимости.
Связной ответил, что готов возвратить сумму Услуги (стоимость доп.гарантии).  При этом телефон остается сломанным, в замене отказано.
Меня это не устраивает, что делать дальше? (соглашение по ДГ во вложении)
Спасибо.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Связной - возврат товара на доп.гарантии
« : 16 Декабрь 2014, 21:10:41 21:10 »
Так называемая дополнительная гарантия, в вашем случае ДСО, осуществляется на тех условиях, которые в ней определены. И только так, и ни как иначе.

В последнем пункте вашего ДСО четко указано, что в случае невозможности произведения ремонта, в том числе из-за отсутствия запчастей ввиду прекращения поддержки со стороны изготовителя, Связной обязуется возместить убытки в размере стоимости ДСО. Другие варианты здесь невозможны.

Все что вы можете получить в данной ситуации это стоимость ДСО и не более того.

Яндекс.Метрика