Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: ООО "Алекс Фитнес" не возвращает деньги  (Прочитано 7545 раз)

Оффлайн AlexanderA

• Новичок
  • *
ООО "Алекс Фитнес" не возвращает деньги
« Ответ #-1 : 07 Декабрь 2014, 23:18:26 23:18 »
30 сентября 2014 года в ТЦ "С. Г." проходила акция компании ооо "Алекс Фитнес", где говорилось про то, что всего за 7000 руб. можно приобрести   годовой абонемент на занятия в спортивном зале, который откроется 30 октября.  28 октября мне приходит СМС с текстом "Ура! 30 и 31 октября отрытие Алекс Фитнес!". Дождался 30 числа и пошел на тренировку. Прихожу туда где должно быть открытие....а там еще ремонт делают!!!
Почитал договор. Там был пункт о полном возврате денег если не активирована клубная карта. Как раз мой случай. Пришел к менеджеру и сказал, чтоб мне вернули деньги. Они забрали мою копию договора с чеком (сказали, что надо для их бухгалтерии) и попросили подписать "Дополнительное соглашение о расторжении", в котором говорится о том, что денежки вернут в течении 30 календарных дней с момента расторжения договора. Я  согласился и подписал его.
Прошел месяц, я приходил к ним уже 4 раза. Слышу только каждый раз один и тот же ответ: "Наша бухгалтерия в Москве, деньги не прислали".
Законно ли они поступают и что мне делать дальше?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« : 07 Декабрь 2014, 23:56:39 23:56 »
От услуги и работ потребитель вправе отказаться в любое время без объяснения причин и в таком случае деньги подлежат возврату за исключением понесенных расходов, связанных с  исполнением обязательств по договору (ст.32 Закона О защите прав потребителей).

Вам не нужно было подписывать какие-либо доп.соглашения, необходимо было написать заявление об отказе от исполнения договора и дождаться возврата всех денежных средств (услуги вам не оказывались) в течении 10 дней.

Сейчас у вас два варианта,  ждать когда исполнитель все таки соизволит вернуть деньги или обратиться за судебной защитой своих прав.
Если выберите судебную защиту, то вы вправе обратиться к мировому судье с иском о взыскании уплаченной вами суммы с исполнителя. Кроме  того, в судебном порядке вы вправе требовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и штрафа.

Оффлайн AlexanderA

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2014, 00:20:01 00:20 »
Спасибо за помощь! Процитировал Ваши слова менеджеру. Деньги вернули! :)

Яндекс.Метрика