Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Как расторгнуть договор на оказание косметологических услуг?  (Прочитано 49270 раз)

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Я конечно всех имеющихся у вас документов не видел, но и без них могу сказать, что спорные отношения между потребителем и исполнителем в силу закона подлежат разрешению в суде.
Вопросы связанные с отказом от исполнения договора, возвратом денежных средств всегда рассматривает суд в рамках гражданского судопроизводства.

Следствие занимается чистым криминалом, как правило мошенничеством, реже иными преступлениями. Если у вас криминал, то обращайтесь в правоохранительные органы.

Вы конечно не теряете возможность обращения в суд в случае отказа в возбуждении уголовного дела, но несете значительные временные потери, которые в некоторых случаях могут сделать невозможным исполнение решения суда.

Поступайте, как знаете.

Оффлайн ГалинаС.

• Пользователь
  • **
спасибо Вам, Константин.

Оффлайн Нина

• Новичок
  • *
Я тоже попала с Эстетик Плаза в нашем городе,как оказалось у меня на руках Договор о кредите(оферта) правда без единой печати,договор с салоном,и пакеты с косметическими средствами. На следующий день поехала с заявлением о расторжении договора в салон,потом в банк,в полицию,дождалась ответа с салона,но они предоставили счёт за косметические средства,за то,что я якобы в первый день воспользовалась их услугой,хотя было сразу мне сказано,что это всё мне в подарок и она бесплатная. Но набор стоил изначально около 32 тысяч,а в письме они написали что уже почти 38 тысяч. Что платную процедуру я тоже прошла. Вообщем сказали заплатите за это и они всё расторгнут. Ко всему я даже не прикасаюсь,они жутко воняют и завёрнуты плотно в их же пакеты. Ездила в Центробанк,прокуратуру,мои жалобы направили с роспотребнадзор,в центробанк Амурской области,а я заключала получается с Восточным экспресс банком и прокуратура не ответила,а ещё полиция направила всё по районности мою жалобу. Что делать теперь ума не приложу. Есть женщины,которым они идут на встречу и тут же с ними всё расторгают и забирают все средства,у меня всё не получается,уже просто нервы на пределе,услугами я их не пользуюсь вообще,скоро первый платёж в банк,но ведь они пользуются этими средствами а не я,помогите,уже нет сил. Спасибо

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
То, что был заключен кредитный договор я понял. А какой был основной договор не понятно. Договор какой, купли-продажи косметических средств или договор оказания косметологических услуг?

Оффлайн hirniy67

• Новичок
  • *
Я проживаю в г.Шахты.,Ростовской обл. 30.01.16г мне позвонили из ЦАК "Леди Лакшери" и пригласили на бесплатную косметологическую процедуру.Когда я пришла к ним в салон эта процедура была оказана по их словам бесплатна для тестирования на аллергию.После мне предложили подписать договор на оказание дальнейших косметологических услуг и договор на их оплату.После того,как я пришла домой и полностью прочитала эти договора,оказалось,что на меня был оформлен кредит на сумму 65 тыс.руб.Сразу же позвонила на эту фирму и сказала,что хочу расторгнуть с ними эти договора,так как не собираюсь платить ни каких кредитов.Они сказали чтобы я принесла эти договора им для расторжения и они хотят их забрать.Подскажите должна ли я отдавать им свои экземпляры договоров?И ещё вопрос.Когда я позвонила по горячей линии в банк,через который был оформлен кредит,то оператор объяснила мне,что я не могу написать заявление в банк об отказе на кредит,так как кредит был открыт не мной,а этой фирмой и сделать отказ могут только они.Действительно ли это так?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
В субботу и воскресенье банки не работают. Кредит вам несмотря на подписание кредитного договора вам еще не предоставили. Иными словами вам еще не открыли счет, не зачислили на него сумму кредита и не перевели эту сумму на счет исполнителя косметологических услуг. Указанное будут делать в понедельник утром и соответственно вам нужно бежать в банк к его открытию с готовым заявлением (2 экз.) об отказе от получения кредита на основании ст.11 ФЗ РФ "О потребительском кредите". Данная статья закона гласит, что "заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления".
Попросите работников банка сделать отметки (дата, время, подпись и печать) на своем экземпляре заявления.

На горячей линии банка говорят чушь, чтобы вы пропустили время отказа от получения кредита и стали и клиентом. Кредитный договор заключен между вами и банком, а не исполнителем и банком.

Если вы правильно указали наименование договора - договор оказания косметологических услуг, то от подобного договора можно отказаться в любое время без объяснения причин отказан на основании ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Обращайтесь к исполнителю косметологических услуг с заявлением об отказе от исполнения договора и требованием о возврате денежных средств на ваш кредитный счет в банке. Заявление в 2-х экземплярах, на вашем отметки о получении.

Никакие договора исполнителю не отдавайте ни в коем случае. Необходимо потребовать письменное соглашение о расторжении договора. Данное соглашение потребуется для расторжения кредитного договора если банк все таки уже предоставил вам кредитные средства.

Оффлайн hirniy67

• Новичок
  • *
Большое спасибо за ответ!У меня ещё есть пара вопросов к вам!Банка в котором оформили кредит на меня в нашем городе нет,достаточно ли будет,что я отправила срочную телеграмму в их адрес на отказ от кредита по ст.11 ФЗ или мне придётся ещё поехать в Ростов,чтобы оставить в их филиале письменное заявление?И второе: с утра была на фирме отдала им заявление на расторжение косметологических услуг,во втором экземпляре они поставили только дату и подпись,а печать ставить отказались,мотивируя тем,что нет на месте начальника.Эта печать обязательна или нет?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Печать на вашем экземпляре обязательна. Нужно потребовать поставить ее. И вообще лучше всего общаться с исполнителем в присутствии свидетелей - друзья или коллеги.

А смысла сейчас уже слать телеграмму нет - поздно. Телеграмму нужно было отправлять с утра пораньше.

Оффлайн hirniy67

• Новичок
  • *
Завтра поеду попытаюсь ещё раз,чтобы поставили печать на заявление,а если они опять найдут причину не поставить эту печать?А телеграмму я отправила сразу с утра по открытию почты.Спасибо огромное за помощь!

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
А если печать не ставят, то почтой или курьером отправить. Если почтой, то заказным письмом с описью и уведомлением. Уведомление после вручения вам вернется. Если курьером, то вам передадут уведомление о вручении.
Еще вариант вручение, точнее требование о постановке печати, в присутствии свидетелей.

Оффлайн hirniy67

• Новичок
  • *
Спасибо большое!Так и сделаем!

Оффлайн Лана

• Пользователь
  • **
Я тоже попалась и заключила договор((( Прочитала вашу статью, написала заявление. Единственное отличие от остальных историй мне оказали одну услугу согласно перечня указанного в договоре. В договоре прописано, что в случае расторжения я должна оплатить стоимость фактически оказанных услуг. И еще мне сделали "пробную" типа бесплатную, но я думаю завтра она тоже станет платной, т.к. косметические средства они потратили. Договор на оказание платных медицинских услуг и кредитный договор я заключила 06.02.16г. Завтра с утра собираюсь в банк, а в 12 часов у меня встреча с администрацией медицинского центра. Не знаю только как правильно оказание услуг прописать, надо ли писать сумму, которую я готова им оплатить согласно договора стоимость фактически оказанных услуг,  в заявлении о расторжении договора на оказание мед. услуг.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Не знаю только как правильно оказание услуг прописать, надо ли писать сумму, которую я готова им оплатить согласно договора стоимость фактически оказанных услуг...

Да  никак не надо прописывать. Просто потребуйте полную сумму. Доказывать факт оказания услуг и их стоимость это обязанность исполнителя.

Оффлайн Лана

• Пользователь
  • **
Деньги были переведены в день заключения договора, хотя это была суббота.
В банке не приняли заявление сказали сначала надо акт о расторжении договора на мед. услуги.
Что мне теперь делать?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
В банке нужно потребовать незамедлительной выдачи выписки из лицевого счета. Если не дают, то значит банк деньги вам не перевел, исполнитель соответственно тоже деньги не получил. В таком случае нужно вручить заявление об отказе от получения  кредита в присутствии свидетелей.

Если деньги уже вам предоставили и перевели исполнителю, то тогда сначала расторгается договор оказания услуг, а затем уже решаются вопросы с банком.

Яндекс.Метрика