Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Как расторгнуть договор на оказание косметологических услуг?  (Прочитано 46405 раз)

Оффлайн ЕкатеринаБ

• Пользователь
  • **
  • Екатерина
 21.11.2014 я посетила салон Мон Платин, где оформила с ними договор на оказание косметологических услуг и договор на кредит, т.к. наличных у меня с собой не было. Меня просто убедили, что мне это крайне необходимо. Косметику мне не давали и программу не составляли.Пришла домой и конечно стала читать отзывы об этих салонах, поняла что мне это совершенно не нужно. На следующий день я поехала в банк и написала заявление о расторжении договора на кредит. У меня приняли его, но сказали что нужно ехать в салон, где я заключала договор на кредит. Поехала в салон сразу же, но там никого из руководства не оказалось, т.к. была суббота 22.11.2014г. Я написала заявление что хочу расторгнуть договор на оказание косметологических услуг, что у меня имеется заявление о расторжении кредита с банком. Они приняли мое заявление. Потом я позвонила в банк по горячей линии мне сказали что деньги не переводили и вообще даже счет не открывали на мое имя. В понедельник я ходила на встречу с руководителем 24.11.2014 г. Он меня выслушал и  сказал, что я должна заплатить 10% от суммы договора. На что я сказала, что мне никакие услуги не оказывались и программа не была составлена. В итоге он сказал, что у него есть 10 дней для того, что бы ответить на мое заявление, хотя я дала понять, что у меня не претензия, а заявление о рассторжении договора и у него есть три дня и что я обращусь в суд.Как быть с банком? И как дальше действовать?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Не вздумайте платить этим нехорошим людям и копейки, ни каких 10%. Все необходимые обращения, а именно в банк с заявлением об отказе от получения кредита и к исполнителю с заявлением об отказе от исполнения договора оказания косметологических услуг, вы уже сделали. Теперь ожидайте решения. Поскольку деньги банк не перевел "ведущим косметологам", то не стоит переживать. Без оплаты - нет и услуг. Завтра утром на нашем сайте размещу информацию по Мон Платину и размещу здесь линк. Рекомендую ознакомиться, сравнить указанное в статье с вашими действиями и документами и если вы все правильно сделали, то не беспокоиться.

Оффлайн ЕкатеринаБ

• Пользователь
  • **
  • Екатерина
Меня беспокоит еще и банк, т.к. по горячей линии с банком мне сказали что обязательно нужно идти в салон и там писать заявление?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Это все глупости по поводу заявлений исполнителю. Если бы у вас был договор купли-продажи и вам бы передали косметику, то там действительно нужно возвращать товар, оформлять все документально. У вас же договор оказания услуг и вам ничего передавать исполнителю не надо. Вы заявили отказ от получения кредита и этого достаточно для разрешения вопроса с банком. Исполнитель также поставлен в известность об отказе от исполнения договора оказания услуг. Никто никому ничего не должен.

Заявление у исполнителя, переданное ему банком, представляет из себя готовый бланк, который необходимо заполнить. Например в заявлениях Кредит Европа Банка указано, что при расторжении договора с продавцом или исполнителем договор считается переоформленным с покупки косметики/оплаты косметологических услуг на неотложные нужды. Если вам нужны проблемы, то идите и подписывайте подобного рода заявления.

Оффлайн ЕкатеринаБ

• Пользователь
  • **
  • Екатерина
Спасибо большое!

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Извиняюсь за задержки, вот ссылочка на статью о Мон Платин http://ivzpp.ru/mon-platin-ili-sekrety-krasoty-po-izrailski Там найдете все необходимые документы. При наличии вопросов, задавайте их тут.

Оффлайн ЕкатеринаБ

• Пользователь
  • **
  • Екатерина
Подскажите пожалуйста, договор с салоном мы расторгли. Они дали мне доп. соглашение, где написано что они перечислят денежные средства в банк в течение 7 дней. Но в банке кредит еще все висит на мне? Что делать дальше?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Если денег на счету достаточно для досрочного погашения, то потребуйте от банка зачислить всю имеющуюся сумму в счет досрочного погашения.
Кроме того, после осуществления оплаты потребуйте закрыть счет и направить в ваш адрес сведения об исполнении всех обязательств по кредитному договору, об отсутствии каких-либо задолженностей и  закрытии счета. Попросите, чтобы эти сведения были заверены подписью уполномоченного сотрудника банка и печатью банка.

Оффлайн ЕкатеринаБ

• Пользователь
  • **
  • Екатерина
На каком счету денег достаточно? Деньги банк перечислил салону, т.к. договор я с салоном расторгла, то салон взял обязательства перечислить эти деньги банку.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
На вашем кредитном счету в банке.

Оффлайн ЕкатеринаБ

• Пользователь
  • **
  • Екатерина
там нет денег, в том то все и дело, т.к. салон не перечислил их.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Если несмотря на соглашение деньги не поступили, то вам необходимо обращаться в суд с иском. В иске, кроме требования о возврате денег, также необходимо требовать уплаты пени и штрафов за нарушение исполнения обязательств по кредитному договору, начиная с 8 рабочего дня после подписания вами соглашения о расторжении договора. Также в судебном порядке вы вправе требовать компенсации морального вреда и штрафа.

Оффлайн ЕкатеринаБ

• Пользователь
  • **
  • Екатерина
Спасибо!

Оффлайн ЕкатеринаБ

• Пользователь
  • **
  • Екатерина
Сегодня узнала что салон перечислил сумму основного долга, но банк мне сказал, т.к. деньги пришли не в ноябре, а в декабре, то я должна заплатить им проценты. Я так понимаю я должна съездить в банк что бы они зачислили эту сумму которую перечислил салон и закрыть мой счет?

Оффлайн ЕкатеринаБ

• Пользователь
  • **
  • Екатерина
И почему я должна платить проценты? Если я рассторгла договор в ноябре и заранее банк осведомляла что бы они расторгли кредит и не перечисляли денежные средства?

Яндекс.Метрика