Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Диагностика планшета при ремонте  (Прочитано 2837 раз)

Оффлайн roland2509

• Новичок
  • *
Диагностика планшета при ремонте
« Ответ #-1 : 12 Ноябрь 2014, 14:22:21 14:22 »
Отдал планшет в ремонт. Так как чек и гарантийный талон были утеряны, то ремонт не гарантийный. В результате диагностики сумма за ремонт была озвучена больше стоимости самого планшета. От ремонта отказался. Требуют оплатить диагностику 500 рублей. В начале сказали, что диагностика будет стоить 300-800 рублей. Вопрос: Какие документы о проведённой диагностики мне обязаны предоставить (или я могу затребовать), в том числе и об обосновании именно этой цены за диагностику? И на какие статьи закона я могу сослаться?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Диагностика планшета при ремонте
« : 12 Ноябрь 2014, 21:10:17 21:10 »
По идее стоимость работ по диагностике должна быть указана в квитанции о ремонте, которую вам должны были выдать при сдаче в ремонт. Кроме того, в СЦ на доступном месте должен быть размещен прейскурант работ и услуг с указанием их стоимости.

В подтверждение выполнения диагностики вы вправе требовать выдачи Акта выполненных работ.

Право на получении потребителем информации о цене услуг, работ установлено ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Яндекс.Метрика