Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Некачественный товар - отклейка подошвы на сапогах  (Прочитано 2636 раз)

Оффлайн openok

• Новичок
  • *
Некачественный товар - отклейка подошвы на сапогах
« Ответ #-1 : 31 Октябрь 2014, 10:32:44 10:32 »
Здравствуйте!
Я купила сапоги на распродаже. Проносив их 2 дня после покупки, подошва на одном сапоге отклеилась! Товар принесла обратно, но продавец мне сказала, что деньги выдать не может, так как нет хозяина! Она предложили мне отдать сапоги в ремонт или поменять на другой товар. От этого предложения я отказалась! На данный товар чек выдан не был! Могу ли я требовать свои деньги назад??? Спасибо!

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Добрый день.

Судя по тому, что продавец после осмотра сапог предложила осуществить ремонт или замену обуви, имеющийся недостаток носит производственный характер. 
Наличие такого недостатка позволяет вам требовать в том числе возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Право выбора требования в силу закона принадлежит исключительно потребителю.
Если продавец в устном порядке отказывает в возврате денежных средств, то необходимо обратиться к нему с письменной претензией.

Отсутствие чека не является основанием отказа в возврате уплаченной зап товар суммы. В подтверждение заключения договора купли-продажи сапог вы праве ссылаться на свидетелей.

Яндекс.Метрика