Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302


Автор Тема: Возврат предоплаты за товар в Аптеке  (Прочитано 2743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кошка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Возврат предоплаты за товар в Аптеке
« Ответ #-1 : 29 Октябрь 2014, 11:16:24 11:16 »
Подскажите, пожалуйста, я в Аптеке оставила предоплату за дорогостоящий препарат, который должны были заказать на складе поставщика (в наличии его не бывает, только на заказ). Могу ли я не выкупая этот заказ вернуть предоплату?

Оффлайн Сорокин Константин

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 1583
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Возврат предоплаты за товар в Аптеке
« : 29 Октябрь 2014, 12:27:12 12:27 »
Если вы заключали договор купли-продажи на основании ознакомления с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иным исключающим возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром - дистанционным способом, то в силу положений ст.26.1  Закона РФ "О защите прав потребителей" вы имеете право до получения товара отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. Денежные средства продавец обязан вернуть в течение 10 дней.

Рекомендую вам обратиться с письменным заявлением №22 к продавцу. Заявление должно быть в 2 экземплярах, один вручить продавцу, второй ваш и на нем продавец должен сделать отметки о получении (дата, подпись и печать).

 

Яндекс.Метрика