Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Мон Платин (Mon Platin) - что делать?  (Прочитано 50406 раз)

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Мон Платин (Mon Platin) - что делать?
« Ответ #89 : 09 Апрель 2015, 21:04:27 21:04 »
Подходите со всеми документами завтра в первой половине (до 14-30) или в понедельник со всеми документами. Ваш случай не единичный.

Оффлайн Iren_b79

• Новичок
  • *
« Ответ #90 : 10 Апрель 2015, 08:13:45 08:13 »
Хорошо, Константин, я подойду в понедельник. В это же время? А что с кредитом, платить ежемесячный платёж?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #91 : 10 Апрель 2015, 12:13:11 12:13 »
Если вы в дальнейшем планируете брать кредиты и не хотите портить кредитную историю. а также готовы к звонкам и СМСкам банка, то можете не платить.

В противном случае кредит нужно оплачивать. Позже взыщем все понесенные вами расходы.

Оффлайн Eugene

• Пользователь
  • **
« Ответ #92 : 21 Апрель 2015, 19:04:04 19:04 »
Подскажите, сколько будет стоить написание иска к салону с привлечением банка в качестве второго ответчика, если к Вам обратиться. Ситуацию свою я описывал.

Евгений
jeboisdulait@yandex.ru

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #93 : 22 Апрель 2015, 07:58:07 07:58 »
Все в один иск нецелесообразно, да и по закону не получится. Разные лица, разные основания иска, разные требования.
Возможно и целесообразно участие банка в качестве третьего лица по иску к монплатиновцам.
Стоимость составления одного искового заявления 1500 руб. Для составления иска потребуются читаемые скан или фото копии все документов, относящихся к спорам (если попадется что-то лишнее отложим в сторону). Адрес почты в контактах.

Оффлайн ОльгаОльга

• Новичок
  • *
« Ответ #94 : 24 Апрель 2015, 11:11:09 11:11 »
Здравствуйте, Iren_b79! Подскажите, ООО Бьюти Клаб вернули деньги на Ваш расч счет в банке? Я расторгла с ними договор 27.03.15. Денег от них банк до сих пор не получил. Спасибо.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #95 : 24 Апрель 2015, 16:12:18 16:12 »
Я конечно не Iren_b79, но поскольку владею информацией по интересующему вас вопросу, то отвечу за нее. Деньги ей, как и многим другим не вернули. Ввиду невозврата денег она обратилась к нам. Взыскание денежных средств с монплатиновцев будет осуществляться в судебном порядке.
Рекомендую и вам не затягивать с обращением в суд.

Оффлайн Леровна

• Новичок
  • *
« Ответ #96 : 21 Август 2015, 22:58:53 22:58 »
 Моей маме 61 год , был инсульт , диабетик , плохая память , отсутствует чувство самосохранения после инсульта...И она ходила в этот салон ...я была против. Через несколько месяцев выяснилось  , что ей навязали чемодан косметики и массажёр .Зачем ей это мама объяснить не могла , мне сразу не сказала ,т.к. испугалась и не помнит как всё получилось . Косметикой мы не пользовались , как вернуть не знаем, кредит оформлен через РЕНЕССАНС КРЕДИТ, мама уже оплатила несколько месяцев. Ходила в салон , а он закрыт , на звонки не отвечают . Она ходила 18 января на процедуры и в этот же день был оформлен договор,сейчас август .Целыми днями у нас звонит телефон - требуют деньги банк и коллектора , угрожают судом и говорят уже в суд подали на опись имущества , сводят с ума маму и нас. Кредит оформлен на 24 месяца на сумму 89747,31руб.- ежемесячный платёж 3739,47руб.По договору дата первого платежа 19 мая , но они стали сразу требовать оплату в январе ... Как нам быть и как вернуть эту косметику и как отделаться от этого кредита ?Константин помогите !

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #97 : 25 Август 2015, 00:56:51 00:56 »
Тема с судами уже неактуальна.

Продавали продукцию Мон Платин и оказывали косметологические услуги с применение Mon Platin две организации -  ООО "Спа Де Люкс" и ООО "Бьюти Клаб". Директором обоих организаций был Слабченко С.С. В конце апреля указанный гражданин решил кинуть всех клиентов, свернул "контору" и скрылся в неизвестном направлении с деньгами. С тех пор сотни, а может быть и тысячи, женщин оказались без услуг и без денег. С  точки зрения Уголовного кодекса такие действия признаются мошенническими.

В настоящее время Слабченко обнаружен и в отношении него 19.06.2015 года возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), ведется следствие. Всем пострадавшим надлежит обращаться в следственную часть следственного управления на ул.Колотилова д.25.  В ходе следствия бывшие клиенты монплатиновцев признаются потерпевшими и могут быть признаны гражданскими истцами (последнее по заявлению пострадавшего лица). Потерпевшим в ходе следствия нужно заявлять о желании предъявить гражданский иск к Слабченко  в размере как минимум оплаты услуг (суммы кредита).

Единственный  шанс вернуть деньги (полностью или хотя бы частично) - предъявление иска к Слабченко в ходе расследования уголовного дела.

ТЕМА ЗАКРЫТА

Яндекс.Метрика