Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Мон Платин (Mon Platin) - что делать?  (Прочитано 50391 раз)

Оффлайн Анютка

• Новичок
  • *
Мон Платин (Mon Platin) - что делать?
« Ответ #29 : 16 Январь 2015, 20:54:33 20:54 »
Я наверное самый невезучий человек :( Были проблемы с волосами - выпадение долгое и обильное и тут неожиданно звонят и предлагают бесплатную процедуру по восстановлению волос, а самое главное что меня и подтолкнуло - консультация врача трихолога) Что за врач вообще не понятно....думала как то должны серьезнее к проблеме подойти, но он сказал что все в норме, назначим 3 процедуры интенсивного восстановления волос и дарсонваль 10 процедур. Сделали маникюр в подарок типа акция :) Сделали 2 процедуры интенсивного восстановления и 2 процедуры дарсонваля. Первый раз все было нормально, на второй раз когда я пришла у меня после дарсонваля начала сильно зудеть голова и еще парикмахер делая спа-процедуру по восстановлению феном решила мне голову обжечь))) Было отвратительное ощущение. Посоветовавшись с врачом девушка которая наблюдала мою красную голову мне решила принести таблетку якобы от аллергии, не стала я пить их таблетку и по окончании этой процедуры пошла недовольная домой. Дело все было перед НГ. Как и любая девушка на НГ я хотела быть красивой и ухоженной, но не тут то было... Абонемент в 59 900 и невозможность записаться ни на одну процедуру из за того что все везде занято меня очень расстроили. Прошли праздники и вот сегодня я раз 5 звонила чтобы записаться на стрижку, но не получилось((( Одни гудки. Такое качество услуг за такие не маленькие деньги меня совсем не устраивают. Вопрос в чем:
1) У них в договоре написано п.8 Претензий по качеству услуг у Заказчика к Исполнителю не имеется. Но как так получается если при подписании Договора не знаешь какое качество услуг будет( А у меня как раз претензия к качеству. Исполнитель может мне отказать в претензии????
2) У Вас на сайте написано что "Если потребитель частично воспользовался услугами, то возврат денежных средств должен быть осуществлен пропорционально с учетом стоимости оказанных услуг". А по какому прайсу эта стоимость будет вычитаться, у них его я даже нигде не видела??? И каких мне денег это будет стоить :(

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #30 : 16 Январь 2015, 22:59:14 22:59 »
Про претензий не имею - это на момент подписания договора. Если у вас имеются претензии в настоящее время, то вы их вправе предъявить.

Что касается возврата денег в случае отказа от исполнения договора, то их должны вернуть, за исключением фактически понесенных расходов. Фактически понесенные расходы по исполнению договора между вами и "косметологами" исполнитель должен обосновать, представить доказательства затрат на оказанные услуги.

А если они вообще будут упираться, то договор можно будет признать в судебном порядке не заключенным из-за несогласованности сторонами существенного условия договора - цены услуг. По не заключенному договору исполнитель обязан вернуть все деньги - необоснованное обогащение. Если заявят встречное требование, то в таком случае легко "откупиться" копейками (небольшой суммой). 

Оффлайн Анютка

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 17 Январь 2015, 11:03:38 11:03 »
Константин, уточните еще один момент по составлению претензии, у вас на сайте в претензии написано "К настоящему времени услуги мне не оказаны, то есть исполнителем не понесены какие-либо фактические расходы. 
На основании изложенного и руководствуясь ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей», я отказываюсь от исполнения договора оказания услуг и требую  от ООО «_________________________»  возврата в 10-ти дневный срок суммы кредита на кредитный счет ________________ ______________________ в банке _____________________________________. О переводе (возврате) денежной суммы прошу уведомить меня в письменной форме по вышеуказанному адресу.!
В моем случае что мне нужно написать в заявлении??? Нужно ли описать что именно меня не устроило и по поводу возврата денежной суммы как лучше написать чтобы они потом переписку не устроили по поводу оказанных услуг??? Так же после того как мне откажут и скажут о неустойки я так понимаю нужно идти сразу к Вам?))))

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #32 : 17 Январь 2015, 19:13:47 19:13 »
Первое, претензия это претензия, а заявление это заявление. Не надо ничего путать. По недостаткам услуги это претензия. По отказу от исполнения договора оказания услуг без объяснения причин это заявление.

В вашем случае нужно выбрать что-то одно. Сразу скажу, что по претензии вашем случае отказ от исполнения договора в настоящее время не возможен. По услугам можно расторгнуть договор в одном из случаев: 1. ввиду нарушения указанного в договоре срока оказания услуг или срока, определенного правилами оказания соответствующих услуг 2. ввиду существенного недостатка оказанной услуги 3. ввиду неудовлетворения исполнителем первично заявленного потребителем требования.
Не лезьте в дебри по качеству услуг - это самый сложный путь.

Что касается заявления, то просто укажите, что услуги вам к настоящему времени оказаны частично, а именно проведены такие-то процедуры в таком то количестве.  А далее все то же самое, со ссылкой на ст.32 Закона ОЗПП.

Если откажут, то подходите у нас уже куча исков, в том числе первые удовлетворенные судом.

Оффлайн Suhonkiy

• Пользователь
  • **
« Ответ #33 : 17 Январь 2015, 23:06:11 23:06 »
15.01, позвонил по горячей линии в банк, дали мне номер претензии (в самом банке, заявление на расторжение кредитного договора не приняли, т.к. деньги монплатиновцы на тот момент ещё не получали), когда работник банка пришёл забирать договор из "Академии красоты", он уточнил, авторизовывать ли конкретно мой договор или нет, т.к от меня была претензия, на что был ответ - "авторизовывайте, проценты по кредиту мы заплатим сами". сегодня 17.01 пришёл письменный ответ от монплатиновцев... настаивают на встрече с юристом компании для урегулирования конфликта. также в письме приводится статья 782 нормы гражданского права и говорится об уплате 10% неустойки. в понедельник попробую встретится с их юристом, а потом хотелось бы подьехать к вам за консультацией и дальнейшими действиями. от "Академии" я так понимаю никаких подтверждающих бумаг на расторжение договора и письменных обязательств возврата банку денег не должно быть?...подскажите, в какое время к вам лучше всего подъехать?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #34 : 18 Январь 2015, 11:04:42 11:04 »
Вот пока монплатиновцы не получили деньги от банка и нужно было вручать заявление. А сейчас заявление можете выкинуть.

Платить 10% не нужно. Положение договора, как правило п.2.2 Договора, предусматривающее уплату неустойки в размере 10% и 30% являются недействительными с момента их включения в договор поскольку ущемляют права потребителя, установленные ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

В понедельник у меня четыре суда (кстати три по Спа Де Люксу) и все в первой половине дня, в офисе появлюсь после 15-30. Подойти лучше всего после 16-00, чтобы уж наверняка.

Оффлайн Suhonkiy

• Пользователь
  • **
« Ответ #35 : 18 Январь 2015, 12:48:19 12:48 »
в "академию" заявление на расторжение вручили на следующий день после подписания договора. в банке заявление не приняли, по причине: "деньги ещё не перевели, поэтому и заявление принять не можем" но деньги "монплатина" пока ещё так и не получила...т.к договор до сих пор не авторизован. юрист сможет с нами встретится 19го числа в 5 вечера, либо 21го. как лучше поступить? встретится с ним, потом 21го приехать к вам, или наоборот? 20го весь день на работе, а 19 и 21 выходной

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #36 : 18 Январь 2015, 14:35:17 14:35 »
Нет такой организации, как "Академия красоты", есть либо ООО "Спа Де Люкс", либо ООО "Бьюти Клаб". Именно с одной из двух организаций у вас был заключен договор. Все заявления и претензии должны быть адресованы организации, с которой заключен договор.

Не в банке отказались принять заявление, а вы его не вручили. Факт перевода денег или невыполнение этого действия к приему заявления ни имеет никакого отношения. Как необходимо вручать претензии и заявления рекомендую ознакомиться на нашем сайте - http://ivzpp.ru/kak-vruchit-pretenziyu Хотя бы в будущем при необходимости поможет.

Лучше сходить и пообщаться с Олегом Станиславовичем, объяснить ему, что 10% неустойки платить вы не намерены и если вопрос по возврату денег на ваш кредитный счет в банке не будет решен, то вы будете обращаться в суд через Общество защиты прав потребителей.

Оффлайн Suhonkiy

• Пользователь
  • **
« Ответ #37 : 21 Январь 2015, 23:51:28 23:51 »
сегодня в "спа де люксе" нам поставили печати на документы, подтверждающие неоказание нам ни одной платной услуги. предоставили их в банк, там сказали что всё-таки нужна служебная записка от "монплатины" (но нам её отказались дать). В банке сказали что они сами её попробуют взять и на это есть 6 дней. по результатам я вам сообщу.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #38 : 21 Январь 2015, 23:55:18 23:55 »
Буду ждать от вас информации.

Оффлайн Suhonkiy

• Пользователь
  • **
« Ответ #39 : 24 Январь 2015, 14:09:45 14:09 »
23го числа были у юриста "Спа де люкса", он написал требуемую банком от нас бумагу, но неправильной формы, которую у нас соответственно в банке не взяли. на среду записались опять к Олегу Станиславовичу, на руках сейчас есть образец нужной формы заполнения. если в среду ничего опять не получится решить по хорошему, тогда...мы вам позвоним

Оффлайн Suhonkiy

• Пользователь
  • **
« Ответ #40 : 05 Февраль 2015, 17:59:44 17:59 »
Буду ждать от вас информации.
Константин, вопрос со СПА ДЕЛЮКСОМ решили. есть ли возможность к вам подойти 6го?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #41 : 05 Февраль 2015, 18:12:20 18:12 »
Поздравляю. 6 февраля я буду в офисе примерно с 11-30 и до конца рабочего дня.

Оффлайн Анна Квитко

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 06 Февраль 2015, 21:59:25 21:59 »
Константин, подскажите, пожалуйста, если во время написания отказа от косметологических услуг в "спа де люкс" я в силу беременности или природной рассеянности не потребовала у их юриста никакой бумажки вместо договора (договор отдала юристу в руки и не получила обратно) каковы мои шансы и права на отмену кредита? Заключила и расторгла договор 5.02.2015, оплатила там же сумму кредита (или неустойку) за первый месяц согласно графику. Деньги пока не были возвращены в банк. Но если они их не переведут мне даже нечего приложить к претензии на организацию((( с уважением, очень надеюсь на ответ

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #43 : 07 Февраль 2015, 11:06:52 11:06 »
Если ваш экземпляр договора утрачен, то вы можете обратиться к другой стороне договора - ООО "Спа Де Люкс" или ООО "Бьюти Клаб" с письменным заявлением о предоставлении вам копии договора. Копию договора вам обязаны выдать.

Вообще не понимаю зачем этим нехорошим людям платить неустойки. Это не вы им должны платить, а они вам должны вернуть кредитные деньги и уплатить все ваши издержки, в том числе компенсацию морального вреда.

Расторгли договор устно или на основании подписанных вами документов (доп.соглашения)? Если было подписано доп.соглашение, то просто потребуйте свой экземпляр. Копию договора оказания косметологических услуг в таком случае требовать не надо.

Яндекс.Метрика