Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Мон Платин (Mon Platin) - что делать?  (Прочитано 50392 раз)

Оффлайн Blesser

• Новичок
  • *
Мон Платин (Mon Platin) - что делать?
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2014, 15:13:06 15:13 »
Вы уж определитесь Дешели или Мон Платин. По адресу Лежневская д.96 находится ООО "Спа Де Люкс" и ООО "Бьюти Клаб", действующие под вывеской "Академия красоты". Дешелисты находятся на пр-те Ленина и в Конспиративном переулке.
В зависимости от того о чем речь соответственно и порядок действий разный.
Договор был заключен с Бьюти Клаб, по нему заказчик должен посещать салон Академия красоты Спа Де Люкс. По вашему образцу написала заявление на отказ от услуг. Скажите, нужно ли в заявлении указывать, что договор недействителен т.к. паспортные данные и номер телефона в нем указаны неверно (номер квартиры неправльно написали)? И когда они должны предоставить документ о расторжении договора? сразу или в течении 10 дней?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2014, 17:13:57 17:13 »
Неправильные паспортные данные, номер квартиры и номер телефона не свидетельствуют о недействительности договора, не влекут расторжение договора.

Не нужно никаких документов о расторжении договора. Бьюти Клаб является банковским агентом и может самостоятельно без участия потребителя вернуть деньги на кредитный счет потребителя в течение 10 календарных дней. Никакие документы подписывать или получать не надо.

Документы, которые пытаются подсунуть под подпись монплатиновцы подписывать не стоит. Там много "подводных камней", которые неблагоприятны для потребителя. В том числе предусмотрена уплата потребителем неустойки в размере 10 или 30% от цены договора.

Кстати условие об уплате неустойки при расторжении договора по инициативе заказчика (потребителя) является нарушающим права потребителя по сравнению с законом Это условие договора недействительно и по данному вопросу нужно обращаться с жалобой (жалоба на сайте).

Оффлайн Blesser

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2014, 08:57:01 08:57 »
Неправильные паспортные данные, номер квартиры и номер телефона не свидетельствуют о недействительности договора, не влекут расторжение договора.

Не нужно никаких документов о расторжении договора. Бьюти Клаб является банковским агентом и может самостоятельно без участия потребителя вернуть деньги на кредитный счет потребителя в течение 10 календарных дней. Никакие документы подписывать или получать не надо.

Документы, которые пытаются подсунуть под подпись монплатиновцы подписывать не стоит. Там много "подводных камней", которые неблагоприятны для потребителя. В том числе предусмотрена уплата потребителем неустойки в размере 10 или 30% от цены договора.

Кстати условие об уплате неустойки при расторжении договора по инициативе заказчика (потребителя) является нарушающим права потребителя по сравнению с законом Это условие договора недействительно и по данному вопросу нужно обращаться с жалобой (жалоба на сайте).

Спасибо. Еще один вопрос. Как потом расторгнуть кредитный договор без документа о расторжении договора о косметологических услугах? Разве этот документ не будет основанием для расторжения кредитного договора? Или его уже не получится расторгнуть и придется платить?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2014, 12:04:27 12:04 »
Не нужно никаких документов о расторжении договора. Бьюти Клаб является банковским агентом и может самостоятельно без участия потребителя вернуть деньги на кредитный счет потребителя в течение 10 календарных дней. 

Оффлайн Елена Сироткина

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2014, 20:27:05 20:27 »
Подскажите, я скачала с этого сайта заявления в салон на расторжение договора и в прокуратуру, отправила их заказным письмом с уведомлением. Уведомления о вручении я получила. Что дальше нужно делать, сколько времени ждать ответ на мои заявления? Я ездила в салон и звонила по телефону салон настаивает на уплате неустойки, ни о чем другом они даже разговаривать не хотят и бросают трубки, ссылаясь на неотложные дела. Сколько будет стоять обращение в суд с иском о возврате денег. У меня уже второй месяц идет, а мне только отписки из разных инстанций, что ничем помочь не могут, нужно обращаться в суд. Помогите пожалуйста, подскажите, что нужно делать, дело не сдвигается с мертвой точки, а кредит приходится платить.

Оффлайн Blesser

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2014, 21:11:09 21:11 »
Расскажите, пожалуйста, поподробней про т.н. "подводные камни". Что грозит, если я подпишу все документы о расторжении, которые они подсовывают, кроме оплаты неустойки?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2014, 21:18:01 21:18 »
Елена Сироткина
Если 10 дней со дня получения заявления монплатиновцами прошло и деньги не возвращены, то подходите к нам в офис Ивановского общества защиты прав потребителей (контакты вверху форума) со всеми документами (договор оказания косметологических услуг, абонемент, кредитный договор с графиком, платежные документы (ежемесячные платежи), претензии и почтовые документы (квитанция об оплате, уведомление и т.п.), ответ на претензию (при наличии) и иные. Условия обращения в суд только в офисе.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2014, 21:21:19 21:21 »
Blesser
"Подводные камни" - это до 30% от цены договора оставить монплатиновцам. Если есть желание распрощаться с такой частью, то подписывайте. А кроме того там говорится о полном урегулировании спора, об отсутствии с вашей стороны каких-либо претензий. Даже если вы потом передумает, то уже ничего не измените, ничего потребовать не с можете.

Оффлайн Елена Сироткина

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2014, 09:18:26 09:18 »
Большое спасибо,когда и в какое время лучше к Вам подъехать на следующей неделе. Просто у меня маленький ребенок и я из другого города. Мне нужно заранее спланировать поездку.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2014, 10:19:55 10:19 »
Понедельник - визит нежелателен, практически весь день в судах. Вторник единственный день без судов, целый день буду в офисе.  Среда - с утра суды, в офисе буду только во второй половине дня (после 13 час.). Четверг и пятница - свободна первая половина дня (до 13 час).

Оффлайн Suhonkiy

• Пользователь
  • **
« Ответ #24 : 07 Январь 2015, 12:17:54 12:17 »
Пару дней назад моя мама попалась на "Спа де люкс". Я, узнав о взятом кредите в альфа-банке на 89000, сразу же начал искать способы расторжения договора об оказании косметологических услуг. первым делом зашёл на ваш сайт, и нашёл решение проблемы. распечатал ваши образцы заявлений на расторжение договора и жалобу в прокуратуру. на следующий же день после подписания договора, утром позвонил знакомому работнику данного банка, который сказал, что при желании, счёт можно заблокировать (т.е. монплатиновцы денег от банка не получат). Потом взяв маму в охапку поехал в "Академию красоты". Она кстати совершенно не понимала моего огромного желания расторгнуть договор, считала данных "косметологов" очень честными и порядочными людьми, восхищалась эффектом после их бесплатных процедур, да и обстановкой в салоне в целом...внутри меня ждал полный шок, внутри было как в счастливом муравейнике, счастливые люди видимо даже и не подозревали обмана. на ресепшене отдал 2 экземпляра заявления администратору, на что они переглянулись между собой, улыбнулись и без слов и вопросов одна из администраторов взяла мои бумаги и отнесла их в кабинет. через 30 секунд вручила мне мой экземпляр с подписями и печатью. Жалобу в прокуратуру пока не подавали, думаю дождаться 10 дневный срок (это 16-17 января). Если будет предложение оплаты неустойки, то пойдём с жалобой в прокуратуру и ОЗПП.
1. подскажите всё ли правильно я сделал
2. есть ли смысл блокировать банковский счёт для подстраховки
3. можно ли обратится к вам для дальнейшего обращения в суд и когда это сделать

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #25 : 07 Январь 2015, 12:34:09 12:34 »
Если заявление об отказе от исполнения договора об об оказании косметологических услуг вручено исполнителю (ООО Спа ДЕ Люкс или ООО Бьюти Клаб) и банку вручено заявлено об отказе от получения кредита, то все сделано верно.

При условии, что Альфа-банк может осуществить блокировку банковского счета, то это тоже необходимо  сделать. Возвращать день всегда сложней, нежели исключить их получение монплатиновцами.

Если вопрос не решится, то обращайтесь после 17 января. У нас уже есть положительная судебная практика.

Оффлайн Suhonkiy

• Пользователь
  • **
« Ответ #26 : 07 Январь 2015, 12:51:54 12:51 »
заявление в "спа делюкс" было передано на следующий день, после подписание договора. банку заявление не вручалось. я так понял что этого делать не нужно, т.к. спа делюкс делают всё сами
если это не так, то есть ли готовый образец (на странице посвящённой этой проблеме я нашёл только телеграмму)

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #27 : 07 Январь 2015, 13:45:38 13:45 »
Ничего они сами не делают. Не дождетесь, не в их интересах отказываться от денег.

Вы невнимательно читали, текст телеграммы и заявления идентичны. Вручайте банку заявление об отказе от кредита. С учетом праздников деньги еще не должны были перевести.

Оффлайн Suhonkiy

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 07 Январь 2015, 13:57:37 13:57 »
Спасибо за советы и расшифровку. Звонил своему знакомому, он сказал что кредитные договора из "Спа делюкс" заберут только 12го и понесут в банк (т.к из-за праздников банк закрыт), соответственно после этого и будут осуществляться кредитные переводы. утром 12го отнесу заявление в банк и буду ждать письменного ответа от "косметологов"

Яндекс.Метрика