Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Мон Платин (Mon Platin) - что делать?  (Прочитано 36780 раз)

Оффлайн Лукичева Женечка

• Новичок
  • *
Мон Платин (Mon Platin) - что делать?
« Ответ #-1 : 11 Октябрь 2014, 06:36:29 06:36 »
Здравствуйте. Я попалась 8. 10. 2014 г. на тот же развод, только от компании "СПА ДЕ ЛЮКС" или Мон платин (Лежневская 96). В договоре купли-продажи - сумма 109800 руб. В кредитном - 77000 руб. (с процентами выходит та же сумма 109800). В этот же день я написала претензию и заявление в банк. У меня их приняли (под подпись), но дали понять, что мне ничего не светит, косметику возвращать нельзя и тд, и тп (претензию взяла из интернета с указанием недостатков маркировки и тп). На следующий день я принесла им справку от дерматолога, а также заявила, что я кормящая мать и мне их продукция противопоказана. Товар у меня был принят на ответственное хранение по акту (у меня есть экземпляр) и сказали дать ответ на претензию в течение 10 дней. Звонила в банк (КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК), мне отказали в расторжении кредита, но оформили заявление на досрочное погашение. То есть я должна на свой счет до 10 ноября доложить проценты за первый месяц - 2050 руб) и организация должна будет вернуть деньги на счетВчера звонила в компанию, решила им надоедать звонками, мне ничего не ответили, только ждите. И еще, к сведению, я кормящая мать, не работаю, снимаю квартиру по договору аренды, то есть вообще неплатежеспособна. об этом я уведомила банк в заявлении. Только само заявление отдала не в сам банк, а коммерческому директору компании под подпись и печать, так как он является партнером этого банка, и напрямую с ним связан. Звонила в банк по горячей линии. Всю ситуацию выслушали, и составили заявление на досрочное погашение кредита.... Подскажите, какие дальнейшие действия, какое заявление написать, чтобы организация сама выплатила проценты по кредиту? В общем помогите, соориентируйте меня пожалуйста по дальнейшим моим действиям. Заранее спасибо.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« : 11 Октябрь 2014, 10:47:36 10:47 »
Независимо от того какой у вас договор, договор купли-продажи косметических средств или договор оказания косметологических услуг, вопрос о расторжении договора является решаемым.

Если у вас договор оказания косметологических услуг, то вы на основании ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" вправе отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной суммы. Поскольку услуги вам еще не оказывались, то деньги должны быть возвращены полностью. В случае отказа в возврате денег со стороны "Спа Де Люкс" вопрос легко решается через суд. Никаких 10% процентов платить Спа Де Люксу не надо, условие предусматривающее такую оплату является недействительным с момента его включения в договор.
У нас имеются готовая форма заявления и лучше всего воспользоваться ей.

Если у вас договор купли-продажи косметики, то возврат денег тоже не проблема. Косметика Мон Платин не соответствует требованиям Технического регламента "О безопасности парфюмерно-косметической продукции". Не соответствие товара установленным законом требованиям является недостатком товара. А при наличии недостатка у потребителя есть различные права, в том числе и по возврату уплаченной за товар денежной суммы.
На сегодняшний день мною уже тщательно изучены средства по уходу за телом и средства по уходу за волосами. В части косметических средств Mon Platin применены запрещенные законом ингредиенты, нарушены требования по маркированию.
На следующей неделе принесут косметику для лица. Но поскольку составы большинства средств однотипны (различия минимальны), то с вероятностью близкой к 100% можно говорить, что и в ней будут выявлены недостатки.
Необходимые претензии по отношениям, вытекающим из договора купли-продажи у нас также имеются.

Часть вопросов по возврату денег Спа Де Люксом потребителям к настоящему времени уже положительно решены в суде.

Переданный СПА ДЕ ЛЮКСу по акту товар надо забрать. Товар с недостатками всегда должен быть у потребителя.

Оффлайн Лукичева Женечка

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2014, 12:44:30 12:44 »
У меня договор купли-продажи косметики. Справка от дерматолога о аллергическом дерматите на лице также имеется. цифры в договоре и кредитном договоре - разные. А какое заявление еще нужно писать, что проценты за первый месяц кредита платили они?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2014, 22:36:28 22:36 »
Наличие разных цен в договоре купли-продажи (ДКП) и кредитном договоре (КД) ничего не дает. Условия о цене товара  определяются исключительно в ДКП. Медицинские справки должны быть надлежащим образом оформлены и иметь правильное содержание.

Ни каких заявлений об оплате процентов за первый месяц писать не надо и тем более их платить Спа Де Люксу.
До разрешения всего вопроса вам нужно только исполнять обязательства по кредитному договору, то есть своевременно ежемесячно оплачивать сумму, установленную кредитным договором (в графике платежей).

Что касается претензии по ДКП,  то у нас своя форма. Иски при необходимости мы тоже сами составляем.

Если есть желание вернуть деньги, то можете подойти в понедельник во второй половине (в первой у меня суды). С собой нужно иметь оба договора и все документы относящиеся к ним, а также претензионную переписку (претензии, заявления и ответы на них при наличии), иные документы, имеющие отношение к проблеме (при наличии). В общем все-все документы.

Косметику и прибор Ламораж (или его аналог в случае его нахождения в комплекте) вам в любом случае нужно забрать у Спа Де Люкса в ближайшее время.

Оффлайн Лукичева Женечка

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2014, 03:03:11 03:03 »
Спасибо большое вам, в понедельник обязательно к вам подъеду. Только уж заранее извините, что с ребенком - оставить не с кем(

Оффлайн АнастасияS

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2014, 16:54:30 16:54 »
Моя сестра попалась на удочку салона "Академия красоты" и подписала договор на оказание косметологических процедур и кредитный договор.
На Вашем сайте нашла и заполнила все заявления (на расторжение договора на оказание услуг, на всякий случай в прокуратуру, заявление на расторжение кредитного договора).
Остались вопросы:
1) С заявлением о расторжение договора мы идем в салон и отдаем им под подпись. После этого мы ждем 10- дней или требуем от них подписания доп.соглашение к договору о его расторжение?
2) Нужно ли подписывать акт приема-передачи абонемента?
Заранее благодарна за ответ

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2014, 17:47:19 17:47 »
http://ivzpp.ru/mon-platin-ili-sekrety-krasoty-po-izrailski на этой стра7нице нашего сайта вся необходимая информация о возврате косметики Мон Платин, в том числе заявления и жалобы.

С заявлением об отказе от исполнения договора оказания косметологических услуг нужно идти в ООО Спа Де Люкс или ООО Бьюти Клаб (к тому с кем заключали договор). В течении 10 дней исполнитель должен вернуть деньги на ваш кредитный счет в банке. Если этого не произойдет, то в суд. В суд можно через нас.

Никаких документов, в том числе и акт, после подачи заявления об отказе  от исполнения договора оказания косметологических услуг подписывать не надо.

Оффлайн АнастасияS

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2014, 09:53:32 09:53 »
Спасибо за ответ.
А 10 календарных дней или рабочих? Мы хотим завтра заехать в салон и отдать на ресепшене под подпись. Так можно сделать? Или лучше в рабочий день юристу?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2014, 13:13:48 13:13 »
10 календарных дней, то есть включающих все выходные и праздничные дни. Вручать заявление вы можете в любой день, когда работает исполнитель.

Оффлайн АнастасияS

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2014, 14:29:16 14:29 »
Спасибо большое за консультацию, потом отпишусь об итогах

Оффлайн Елена Сироткина

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2014, 15:32:15 15:32 »
Константин, помогите я тоже попала в такую же ситуацию с салоном ООО "Бьюти Клаб" на Лежневской, 96. У меня услуги косметолога в кредит. Писала претензию в салон, в ответ пришло предложение об уплате неустойки в размере 10%. Услугами я не пользовалась и не собираюсь. Подскажите как можно с Вами связаться, чтобы обсудить какими должны быть мои дальнейшие действия. Я хочу обратиться в суд с заявлением о расторжении договора на оказание услуг и перечислении кредита в банк.   

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2014, 01:35:25 01:35 »
Контакты указаны в верхней части форума. Если кликнете в меню "Контакты", то попадете на наш сайт, там подробно указан адрес и режим работы. Если хотите обратиться 5 декабря (пятница), то можно подойти после  12-30 до 17-00 (с утра у меня суды).  Если в понедельник, то во второй половине дня, после 13 час. (с утра суды).

Оффлайн Blesser

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2014, 13:05:10 13:05 »
Моя мама недавно тоже попалась на удочку Дешели. Спа де люкс, Иваново, Лежневская, 96. Впарили абонемент на 12 СПА-процедур на сумму 29900р. Она подписала договор с салоном на оказание косметологических услуг и кредитный договор на меньшую сумму. Хотим написать претензию. Образец нашла в интернете и прикладываю его сюда. У меня вопрос, можно ли претензию писать на имя коммерческого директора, если в договоре в лице исполнителя выступает именно коммерч.директор с доверенностью? И можно ли расторгнуть кредитный договор, если с момента его заключения прошло уже 2недели, но  воспользоваться абонементом ещё не успели?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2014, 13:14:18 13:14 »
Вы уж определитесь Дешели или Мон Платин. По адресу Лежневская д.96 находится ООО "Спа Де Люкс" и ООО "Бьюти Клаб", действующие под вывеской "Академия красоты". Дешелисты находятся на пр-те Ленина и в Конспиративном переулке.
В зависимости от того о чем речь соответственно и порядок действий разный.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2014, 13:22:56 13:22 »
У вашей мамы на рука договор оказания косметологических услуг от Спа Де Люкс или Бьюти Клаб
Соответственно ваша мама вправе в любое время без объяснения причин отказаться от исполнения вышеназванного договора в силу положений ст.32 Закона О защите прав потребителей. Отказ должен быть в письменной форме - заявление об отказе от исполнения договора оказания косметологических услуг находится на нашем сайте http://ivzpp.ru/mon-platin-ili-sekrety-krasoty-po-izrailski Скачайте его и распечатайте в 2 экземплярах. Сходите вручите. Будут предлагать расторгнуть договор за 10% от цены договора не соглашайтесь. Если в течении 10 дней деньги не вернут в банк на ваш кредитный счет, то подходите к нам в Ивановское общество защиты прав потребителей, решим вопрос о возврате денег через суд. У нас уже много исков к Монплатиновцам.

Яндекс.Метрика