Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Бракованная дверь  (Прочитано 3638 раз)

Оффлайн Антон337

• Новичок
  • *
Бракованная дверь
« Ответ #-1 : 02 Сентябрь 2014, 21:38:41 21:38 »
Прошу помочь в данной ситуации.

15.07.2014 мной было заказано в ооо оптим входная дверь 1 шт, межкомнатная дверь 2 шт.

05.08.2014 входная дверь была доставлена. На момент получения двери лифт был не исправен, поэтому работники компании оставили ее 1 этаже, дали расписаться в получении работнику, выполнявшему ремонт в моей квартире и уехали. Дверь при получении не распечатывалась (картонная не прозрачная упаковка стянутая лентами). Через 30 мин лифт заработал и мой работник занес дверь в квартиру. В этот же день пришли работники компании для монтажа двери и при вскрытии упаковки обнаружили недостатки (разбитое стекло и замятия наличника).

Мной было написано заявление на замену на новый товар надлежащего качества.

27.08.2014 были доставлены 2 межкомнатные двери и новая входная. При осмотре новой входной двери на ней были также обнаружены недостатки (замятие наличника как и на первой двери). Новую входную дверь увезли обратно, старая осталась в квартире. Межкомнатные были в порядке.

28.08.2014 написал заявление о возврате денег за входную дверь.

02.09.2014 получен ответ с отказом. Вышлю на @ кто попросит. На форуме не получается разместить файл.

Какие дальнейшие варианты действий?

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Бракованная дверь
« : 03 Сентябрь 2014, 17:33:43 17:33 »
Лидия Ивановна видимо забыла подписать представленный вами "чудо"-документ, пригодный  "на все случаи жизни".

Последовательность ваших действий абсолютно неправильная. Нужно было вновь привезенную дверь оставлять, а первично доставленную отдавать. Ну теперь об этом рассуждать уже поздно.

Прежде чем давать какие-либо советы хотелось бы посмотреть, что из себя представляет дверь, расположение разбитого стекла, состояние упаковки, в том числе в местах защищающих стеклянную часть двери ("косяк" с заливкой фото на форум исправлен). Также нужно знать имеются ли свидетели событий от доставки двери и до вскрытия и обнаружения разрушения стекла. После предоставления вышеуказанной информации будут даны исчерпывающие ответы.

Оффлайн Антон337

• Новичок
  • *
Бракованная дверь
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2014, 23:30:02 23:30 »
Модель двери //ivanovo.optimdveri.ru/dveri/metallicheckie/21052/
Фото повреждений постараюсь сделать завтра.
То что касается замятий наличника - это следствие перетянутых лент на упаковке. Метал тонкий и деформируется.
Считаю что разбить вклеенное стекло достаточно сложно. Грузчики в машине по ним ходят, это не я один видел. Причем доставщики-грузчики не являются сотрудниками этой компании по словам продавца.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Бракованная дверь
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2014, 01:22:40 01:22 »
И доставщики и установщики не являются работниками Оптим-дверей - это я знаю из судебных разбирательств с данной организацией. Наверняка у вас еще не имеется договора на установку, хотя она оплачена. Если это так, то нужно потребовать письменный договор.

Оффлайн Олег9988

• Новичок
  • *
Бракованная дверь
« Ответ #3 : 15 Январь 2015, 09:28:43 09:28 »
Интересно и чем все закончилось?

Оффлайн Олег9988

• Новичок
  • *
Бракованная дверь
« Ответ #4 : 15 Январь 2015, 09:40:43 09:40 »
Я так же приобрел двери в магазине ООО Оптим, только мне установщики, которых предоставил магазин, сломали 2 двери, наличники, фурнитуру, коробки. В моей претензии на замену дверей отказали, т.к. они мне не предоставляли услугу монтажа, они только проинформировали. Разбирайтесь с монтажниками сами. Договора на монтаж у меня нет. С кем разбираться если у меня только номер телефона монтажников!!! Кто возместит ущерб????

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Бракованная дверь
« Ответ #5 : 15 Январь 2015, 11:09:40 11:09 »
Получается так, что стороны договорились о купле-продаже дверей, определили что будет осуществлена доставка и установка. При этом в договоре отсутствуют условия по доставке и установке дверей, деньги за доставку и установку дверей переданы потребителем и получены продавцом, однако, документ об оплате не выдан. Кроме того, продавец Все это попахивает мошенничеством. Под мошенничеством понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

Обманув вас относительно доставки и установки, Оптим завладели (похитили) Вашими деньгами, а выполнять оплаченную работу даже и не собирались (по крайней мере так это звучит из уст работников Оптим).

Я бы рекомендовал обратиться в ОБЭП (отдел полиции по борьбе с экономическими преступлениями). По идее нужно поймать  Оптим с поличным на аналогичной сделке, а затем раскручивать ваш вариант. Нужно будет отработать установщиков, их деловые и финансовые отношения с Оптим. В общем то все можно доказать.

Ни в коем случае не предупреждайте Оптим о намерении обратиться в полицию.

Никакого смысла обращаться в суд без доказательств заключения договора о доставке и установке дверей не имеется.

Яндекс.Метрика