Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Возврат сим-тревел  (Прочитано 2793 раз)

Оффлайн BeetleMen

• Пользователь
  • **
Возврат сим-тревел
« Ответ #-1 : 11 Июль 2014, 09:40:06 09:40 »
Здравствуйте. Хотелось бы получить у вас консультацию. Собираюсь отдохнуть за границей, в греции. Встал вопрос связи.
Зашел в евросеть, мне сказали там, что за границу необходимо покупать только туристические сим карты, продали мне симку симтревел.
За 1200 рублей. Зайдя в офис мегафона меня уверили, что в греции будет работать и моя сим карта мегафона, по выгодному тарифу.
 Что роуминг предоставляется бесплатно при наличии на счету 500 руб. Т.е. симтревел мне не нужен. Симка не активировалась, комплект не раскрывался.
Можно ли как то вернуть эту сим тревел обратно в евросеть?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Возврат сим-тревел
« : 11 Июль 2014, 10:27:55 10:27 »
По сути вы заключили договор об оказании услуг связи. В силу ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы имеете право в любое время (без объяснения причин) отказаться от исполнения договора об оказании услуг и потребовать возврата уплаченной суммы. В таком случае подлежат возврату денежные средства, за исключением фактически понесенных расходов, связанных с исполнением договора. В вашем случае поскольку исполнения не было, то возврат денег  должен быть осуществлен полностью. Отказ от исполнения договора оформляется письменным заявлением.

Яндекс.Метрика