Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Некачественный светильник  (Прочитано 2801 раз)

Оффлайн Tatusik_1

• Новичок
  • *
Некачественный светильник
« Ответ #-1 : 06 Июнь 2014, 14:35:30 14:35 »
Добрый день.
Я приобрела в магазине "Мир Света" люстру производства Китая. Через 5 месяцев она перестала включаться (ни с пульта, ни выключателем). Гарантия на эту люстру 6 месяце, хотя уже сейчас завод-изготовитель стал давать гарантию 1 год.
Мне предложили ее отремонтировать. Но я написала претензию в магазин с требованием либо вернуть деньги, либо обменять на другую люстру. Образец претензии я взяла на вашем сайте. Претензию мне в магазине отметили, сняли копию чека и сказали, что в течение 10 дней о принятом решении нас известят.
Но что-то меня  начали одолевать сомнения по поводу правомерности моих требований...
Может быть ремонт - это единственный вариант в нашем случае?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Если мои требования правомерны, то на какой пункт из какой статьи "Закона о защите прав потребителей" я могу сослаться?
Заранее благодарна.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« : 07 Июнь 2014, 09:30:43 09:30 »
Здравствуйте.

Право выбора требования по закону принадлежит потребителю,в данном случае вам. Требование должно быть одно, нельзя требовать одновременно возврата денег и/или замены товара.

Ни о каком ремонте, предлагаемом продавцом, и речи быть не может, если вы его не хотите. Определитесь с одним требованием и если оно в установленный законом срок (замена максимум 7 дней, возврат денег максимум 10 дней) не будет удовлетворено, то обращайтесь в суд.

Права потребителя в отношении товара с недостатками определены ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" и соответственно на нее и нужно ссылаться. Что касается претензии, то для подойдет претензия под номером 1 или 2 (в зависимости от требования) с нашего сайта.

Оффлайн Tatusik_1

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 09 Июнь 2014, 14:01:37 14:01 »
Большое вам спасибо.
Из магазина позвонили, сказали, что такого светильника нет, можно подъехать забрать деньги.
 :-* :-* :-* :-*

Яндекс.Метрика