Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Обувь не подошла по размеру  (Прочитано 2171 раз)

Оффлайн golubka

• Новичок
  • *
Обувь не подошла по размеру
« Ответ #-1 : 12 Май 2014, 20:56:55 20:56 »
Здравствуйте!
У меня такая проблема:
купила обувь в достаточно дорогом магазине, когда мерила обувь при покупке было удобно. На следующий день решила обновить - одела новые ботинки и пошла на улицу, дойдя буквально до угла ужасно натерла пятки... Хотела поменять размер обуви на размер побольше, но мне отказали в магазине... предлагают экспертизу на качество обуви, но я не вижу в этом смысла, так как дело не в качестве, а в том что МОЕЙ ноге в обуви ЭТОГО размера оказалось невозможно ходить. Это не проверит не одна экспертиза!
Подскажите пожалуйста, законно ли это? какие есть ньюансы? покупая дорогую обувь хочется чтобы было удобно, поэтому не ясно почему нельзя поменять размер.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« : 14 Май 2014, 00:09:01 00:09 »
Здравствуйте.

Вернуть деньги или обменять обувь, как товар уже бывший в употреблении (хоть и крайне незначительный срок), вы в силу действующего законодательства не можете. Обменять обувь или вернуть деньги можно только в течении 14 дней и при условии неиспользования товара, сохранения его товарного вида и потребительских свойств.

Единственным основанием для возврата денег или замены товара в настоящее время является наличие в обуви недостатка производственного характера. Если такой недостаток в вашей обуви имеется, то есть шанс например вернуть деньги. Если нет дефекта, то ничего не поделаешь. 

Проводить экспертизу по качеству обуви можно (при наличии недостатка), но ни в коем случае у Цветкова на Багаева (там все по простому - кто платит, то и получает соответствующий результат).

Оффлайн golubka

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 14 Май 2014, 15:15:30 15:15 »
Спасибо за ответ!
Экспертизу предлагали сделать по-моему как раз через ваше общество, если не ошибаюсь... Есть ли разница, кто подаст обувь на экспертизу - я, как клиент, или сам магазин?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #2 : 14 Май 2014, 23:38:48 23:38 »
Разницы нет, можете вы, может и магазин. Экспертиза обуви в присутствии сторон проводится каждую среду с 12 до 14 часов.

Яндекс.Метрика