Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Недобросовестная Автошкола  (Прочитано 2209 раз)

Оффлайн Kta9

• Новичок
  • *
Недобросовестная Автошкола
« Ответ #-1 : 12 Май 2014, 14:07:14 14:07 »
Обучалась в одной из автошкол нашего города, во время обучения все было нормально,кроме того что один инструктор все время начинал занятие позже указанного времени,а заканчивал раньше. Придя в ГАИ для сдачи теоретического экзамена,со свидетельством об окончании автошколы на  руках узнала,что меня нет в списках данной автошколы, а значит я там не обучалась и не понятно зачем пришла, в автошколе на вопрос что же мне  теперь делать сказали что не знают и посоветовали спросить там же в ГАИ, что я и сделала. Меня в конечном итоге переписали в другую группу и назначили экзамен с ней, через месяц после окончания обучения и тонко намекнули, что без дополнительных занятий, по цене на 250 рублей выше,чем стандартный доп я не сдам, ибо не сидела месяц за рулем. Понятное дело допы я брать не стала. И знакомые уговорили нервы себе не портить и не связываться с автошколой  по поводу  их ошибки с зачислением меня на сдачу экзамена.  За аренду 2 авто на время экзамена(по одной на каждый этап) я заплатила 2000 рублей , первый же этап я завалила. пришла  с просьбой отдать половину денег за аренду авто, которое не арендовала и получила отказ  , с мотивацией что я платила за сам экзамен. После просьбы написать письменный отказ возврата денег с указанием причины, на меня наорали,но деньги вернули. Теперь мне говорят что я не имею права сдавать вместе с этой автошколой,в которой я обучалась и они отказываются от меня как от обучавшейся. Имеют ли они на такой отказ право?

Оффлайн Malkinen Владимир

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Недобросовестная Автошкола
« : 12 Май 2014, 18:39:22 18:39 »
      Скорее всего по условиям договора в стоимость обучения входила аренда автомобиля на сдачу экзамена в ГАИ ( о чем свидетельствует возврат Вам денежных средств за аренду авто). Однако, как вы далее указываете, денежные средства за не предоставленный автомобиль были возвращены.
      Не совсем понятно из написанного ссылка на то, что автошкола не признает Вас как обучавшуюся если  свидетельство об окончании автошколы было все-таки выдано. Необходимо смотреть процедуру сдачи экзамена в ГАИ указаную в договоре и требовать ее соблюдения (некоторые автошколы предоставляют автомобиль на повторную сдачу экзамена, проводят бесплатные повторные занятия, а некоторые нет - это зависит от условий договора).
     Отказать Вам в платной пересдачи экзамена  автошкола не имеет право так-как если такая услуга имеется (а такая услуга есть в любой автошколе) она должна быть предоставлена любому обратившемуся в независимости от того проходил он обучение в данной автошколе либо нет.
   Таким образом, от автошколы можно и нужно требовать то, что указано в условиях заключенного договора, путем написания и вручения соответствующей претензии.

Яндекс.Метрика