Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Счетчик электроэнергии  (Прочитано 4078 раз)

Оффлайн Зимина Диана

• Новичок
  • *
Счетчик электроэнергии
« Ответ #-1 : 06 Февраль 2012, 15:05:34 15:05 »
Здравствуйте. У меня такая проблема. Счетчик электроэнергии старый и за последний месяц намотал мне гораздо больше, чем должно быть. А потом вообще на 2 дня остановился и стоял на месте. Мне говорят, что придется оплатить эту цифру и заменить счетчик самой. Как я могу добиться перерасчета?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Счетчик электроэнергии
« : 06 Февраль 2012, 16:18:29 16:18 »
Здравствуйте.
Оплата электроэнергии осуществляется либо по показаниям приборов учета (счетчиков)  либо по нормативам потребления. У вас установлен прибор учета и соответственно оплата по нему до тех пор пока данный прибор не будет признан не подлежащим применению (поломка, не соответствие классу точности и т.п.). Ввод в эксплуатацию и вывод из нее осуществляется документально.
Учитывая, что у вас нет акта о непригодности счетчика, то вы обязаны платить по его текущим показаниям. Оснований для перерасчета нет.

Замена счетчиков осуществляется собственниками за свой счет. Где находится счетчик (в квартире или на лестничной площадке) значения не имеет.

Яндекс.Метрика