Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Отказано в ремонте планшета  (Прочитано 3106 раз)

Оффлайн Иван Сизмин

• Новичок
  • *
Отказано в ремонте планшета
« Ответ #-1 : 21 Апрель 2014, 11:55:49 11:55 »
Здравствуйте! Купил планшет в августе 2013 (года гарантия) Недавно зарядка перестала заряжать планшет и сейчас он вообще не включается. Отдал на ремонт в магазин "Связной" . Внешний вид указал потертости и царапины (это мне так сказал продавец написать). Сегодня с утра прихожу за планшетом: 1) отказали мне в ремонте (в акте пишут отказ в гарантийном ремонте - разбит дисплей), 2) корпус планшета вздутый с боку. Я естественно забирать его не стал. Что делать в этом случае? 

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Отказано в ремонте планшета
« : 21 Апрель 2014, 23:30:46 23:30 »
Здравствуйте.

Дальше нужно обратиться с претензией к ЗАО "Связной Логистика". В претензии указать на факт передачи планета в гарантийный ремонт без внешних повреждений, сославшись на соответствующий документ. Затем изложить факт попытки получения планшета из ремонта и обнаружения повреждений -  разбит дисплей,  корпус планшета  с бока вздут. В связи с изложенным потребовать возмещения причиненного вреда, а именно заменить разбитый дисплей, устранить вздутие корпуса сбоку. Также необходимо указать, что заявленный вами недостаток,  ввиду наличия вышеуказанных повреждений, возникших после передачи планшета продавцу для ремонта, до настоящего времени не устранен. Далее изложить требование, например требование о возврате уплаченной за товар суммы.

Информация для размышления. Исходя их практики считаю, что повреждение дисплея и вздутие корпуса могут быть обусловлены выходом из строя аккумуляторной батареи - она вспухла, разрушила дисплей и образовала вздутие корпуса. Указывать изложенное в претензии не рекомендую потому, что это мое предположение (планшет не видел), причины вздутия батареи могут быть не только производственными, но и возникшими вследствие нарушения правил эксплуатации. 

Яндекс.Метрика