Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Возврат мультистайлера (плойки) для волос надлежащего качества  (Прочитано 6731 раз)

Оффлайн Лёленька

• Новичок
  • *
8 апреля приобрела мультистайлер для завивки и укладки волос, консультанты не дали полную характеристику товара и не предупредили о температуре нагрева( она очень высокая), плойкой не пользовалась, но после того, как узнала температуру, передумала пользоваться и решила вернуть. В возврате отказали, ссылаясь на то, что этот товар из перечня товаров личной гигиены. Я написала заявление на возврат. Могу ли я рассчитывать на возврат денег за плойку? К какой категории относится данный товар?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Плойка (мультистайлер), как предмет личной гигиены и технически сложный товар бытового назначения,  входит в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату. Иными словами продавец не обязан возвращать вам деньги или обменять товар.

Оффлайн Лёленька

• Новичок
  • *
Есть ли подробный перечень этих товаров? Продавцы предложили обменять данный товар,хотя обмену он также не подлежит, что делать в этом случае?

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
С таким Перечнем товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар можете ознакомиться на нашем сайте.

Если предлагают обмен, то нужно соглашаться, поскольку по закону продавец не обязан менять.

Яндекс.Метрика