Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Возврат зимних сапог - промерзает подошва  (Прочитано 5510 раз)

Оффлайн Москвина Зоя

• Новичок
  • *
Возврат зимних сапог - промерзает подошва
« Ответ #-1 : 31 Январь 2012, 13:09:22 13:09 »
Здравствуйте! Я купила зимние сапоги 28 января (гарантия на них 1 месяц), одела их один раз и поняла, что  ноги в них быстро  леденеют  от подошвы, поэтому ходить в них зимой не возможно.  31 января (т.е. через 3 дня) я попыталась вернуть сапоги в магазин, но их там не взяли и отказались возвращать деньги, сославшись на  отсутствие внешних дефектов. Подскажите пожалуйста, есть ли в моем случае смысл подавать им претензию в письменном виде ? Можно ли в претензии указать обнаруженный недостаток –промерзание подошвы?  Сможет ли доказать экспертиза, что подошва не соответствует температурному режиму использования?
Заранее спасибо!

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
Здравствуйте!

Заявить требования  о возврате уплаченных денежных средств, обмене товара  и пр. можно  при наличии в товаре производственного недостатка т.е несоответствия товара требованиям и стандартам, определяющим качественные показатели товара.  Действующие в настоящее время стандарты не регламентируют теплозащитные свойства подошвы. Таким образом, заявленный Вами недостаток нельзя отнести к категории производственного брака., соответственно отсутствуют основания предъявлять вышеуказанные требования содержащиеся в законе РФ "О защите прав потребителей".

Оффлайн Москвина Зоя

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 31 Январь 2012, 22:23:00 22:23 »
Получается, что в моем случае  по закону я не могу вернуть сапоги в гарантийный период? Я же не могу их использовать по прямому назначению –ходить в них зимой, т.к. уже через 10-15 минут ( не через час,  полтора) ноги сильно замерзают, даже через меховую стельку. Неужели через экспертизу нельзя доказать, что данные сапоги не преднозначены для использования зимой?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 22:41:22 22:41 »
Приносите обувь, посмотрим, исследуем и дадим конкретный ответ о возможности ее возврата.

Оффлайн Лия

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2012, 16:16:47 16:16 »
Здравствуйте! Я купила зимние сапоги 28 января (гарантия на них 1 месяц), одела их один раз и поняла, что  ноги в них быстро  леденеют  от подошвы, поэтому ходить в них зимой не возможно.  31 января (т.е. через 3 дня) я попыталась вернуть сапоги в магазин, но их там не взяли и отказались возвращать деньги, сославшись на  отсутствие внешних дефектов. Подскажите пожалуйста, есть ли в моем случае смысл подавать им претензию в письменном виде ? Можно ли в претензии указать обнаруженный недостаток –промерзание подошвы?  Сможет ли доказать экспертиза, что подошва не соответствует температурному режиму использования?
Заранее спасибо!

Расскажите, пожалуйста, чем закончилась ваша история. У меня сейчас такая же проблема. Промерзает подошва зимних сапог.

Яндекс.Метрика