Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Госномера у авто стали не читаемые после мойки  (Прочитано 8654 раз)

Оффлайн ИРКО

• Новичок
  • *
Госномера у авто стали не читаемые после мойки
« Ответ #-1 : 28 Январь 2012, 11:34:35 11:34 »
Здравствуйте.
Подскажите, как быть.
Купила авто месяц назад, поставила на учет в положенные сроки по месту своей регистрации. Живу и работаю в другом регионе, машину, естественно, эксплуатирую тоже в другом регионе, за 300 км от Иваново.
 Сегодня посетила автомойку... Госномера стали белыми. Не читаемые ни с какого расстояния.
КАК БЫТЬ? Теперь штрафами завалят.
Позвонила в МРЭО, где ставила на учет...дали телефон, я оказалась не одинока...была большая партия брака.

Теперь машину эксплуатировать не могу, ехать в Иваново в МРЭО не могу - работаю.
Предложив работникам МРЭО привезти мне госномера на место временного проживания получила отрицательный ответ.  
Плюс ко всему запланирована поездка на этом авто за пределы России в ближайшие дни. Оплачена и оформлена ВИЗА, забронирована Гостиница в Европе.  Со мной едут 3 человека.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
С Уважением, Ирина.

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
Здравствуйте!!

В соответствии с действующим законодательством при обнаружении брака вы можете обратиться с претензией  к продавцу с требованием о безвозмездной замене регистрационного гос.номера. Данное требование должно быть удовлетворено в течении семи дней с момента подобного обращения. Кроме того, вы можете потребовать компенсации всех расходов понесенных в связи с передачей товара ненадлежащего качества ( в том числе расходы на переезд до МРЭО). 
   Однако согласно сложившейся практике,  замену бракованных номеров производят в МРЭУ в гораздо более короткие сроки. Кроме того на официальных сайтах МРЭО ГИБДД имеются сообщения о том, что произвести бесплатную замену  замену бракованных номеров можно непосредственно по месту их изготовления (http://www.gibdd.ru/news/28  -   для замены бракованных номеров можно обращаться без какого-либо разрешения непосредственно к производителю - ООО "ЗНАК"  г. Москва, ул. Электрозаводская, 21, стр. 17, телефон: (495) 748-44-44, доб. 2034. Дубликаты будут изготовлены Вам совершенно бесплатно. При этом бракованные номерные знаки проверяются на предмет подлинности, фотографируются, утилизируются, после чего в течение часа изготавливаются дубликаты.
  Ехать непосредственно в МРЭУ либо, как предписано, к изготовителю придется в любом случае, так как  замена номеров предусматривает определенную процедуру (компенсация расходов на переезд  предусмотрена законом).   

Оффлайн ИРКО

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 29 Январь 2012, 21:23:03 21:23 »
Здравствуйте!!

В соответствии с действующим законодательством при обнаружении брака вы можете обратиться с претензией  к продавцу с требованием о безвозмездной замене регистрационного гос.номера. Данное требование должно быть удовлетворено в течении семи дней с момента подобного обращения. Кроме того, вы можете потребовать компенсации всех расходов понесенных в связи с передачей товара ненадлежащего качества ( в том числе расходы на переезд до МРЭО). 
   Однако согласно сложившейся практике,  замену бракованных номеров производят в МРЭУ в гораздо более короткие сроки. Кроме того на официальных сайтах МРЭО ГИБДД имеются сообщения о том, что произвести бесплатную замену  замену бракованных номеров можно непосредственно по месту их изготовления (http://www.gibdd.ru/news/28  -   для замены бракованных номеров можно обращаться без какого-либо разрешения непосредственно к производителю - ООО "ЗНАК"  г. Москва, ул. Электрозаводская, 21, стр. 17, телефон: (495) 748-44-44, доб. 2034. Дубликаты будут изготовлены Вам совершенно бесплатно. При этом бракованные номерные знаки проверяются на предмет подлинности, фотографируются, утилизируются, после чего в течение часа изготавливаются дубликаты.
  Ехать непосредственно в МРЭУ либо, как предписано, к изготовителю придется в любом случае, так как  замена номеров предусматривает определенную процедуру (компенсация расходов на переезд  предусмотрена законом).   

Спасибо за подсказку.
Завтра позвоню по указанному телефону.

С сайта по ссылке написано  " В случае же, если Ваш номерной знак оказался бракованным (с него стала отслаиваться пленка),"
у меня не пленка отслоилась, а смылась черная краска с самих букв и цифр...совсем смылся!
И возьмут ли они Ивановские номера?
Мне было бы доехать до офиса на  ул. Электрозаводская,нежели в Иваново.

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
« Ответ #2 : 30 Январь 2012, 00:22:30 00:22 »
Конечно, сначала нужно выяснить эти вопросы с изготовителем...
судя по отзывам жалоб на качество гос.номеров в том числе по сходу краски множество и МРЭО предпочла выводить людей непосредственно на изготовителя...

Оффлайн ИРКО

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 30 Январь 2012, 15:45:51 15:45 »
Ездила в офис.Узнала, что серию номеров для Ивановского ГАИ данный ООО "ЗНАК"  г. Москва,  не изготавливал.
Мне пришлось оплачивать дубликат! Находясь в Москве  и не имея возможности эксплуатировать автомобиль с не читаемыми номерами у меня просто нет выбора.
Кто мне теперь возместит материальный ущерб за исправление чьей то ошибки? За безучастие контроля над продукцией?  Про моральный ущерб я пока молчу...
Почему работники МРЭО , обнаружив партию бракованных номеров, не оповестили владельцев автомобилей, получивших эти номера ? Хотя все свои данные мы(водители) подаем, вплоть то телефонов. Было бы все проще и для МРЭО, и для авто владельцев. Почему поставлена работа МРЭО так отвратительно? Компьютеризация должна помогать обеим сторонам......
Мы, как потребители ВСЕГО государственного, совсем ничем не защищены.
Печально....

Оффлайн ИРКО

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 30 Январь 2012, 16:10:45 16:10 »
  МРЭО предпочла выводить людей непосредственно на изготовителя

Изготовитель партии бракованных номеров в который попала и моя машина находится в УФЕ!!
Кто должен подстраиваться за оказание услуг ? Потребитель?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #5 : 01 Февраль 2012, 22:45:37 22:45 »
Имеющиеся у вас претензии (требования) по некачественным номерам вы можете адресовать МРЭО, выдавшему вам номера, или напрямую иготовителю в Уфе (ехать туда не обязательно - претензию можно направить по почте).

Яндекс.Метрика